Итоговая аттестация слушателей


Из 145 слушателей допущенных к итоговой государственной аттестации по программам: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» успешно сдали итоговый междисциплинарный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы 142 слушателя. Итоговая аттестация 3 слушателей перенесена на сентябрь.
Подводя итоги государственной аттестации государственная экзаменационная комиссия отметила, что общий уровень подготовки к государственным аттестационным испытаниям достаточно высокий. Слушатели ориентируются в действующем законодательстве, уверенно владеют основными положениями финансов предприятий с учетом особенностей малого бизнеса, показали хорошие знания основ бухгалтерского учета и особенностей налогообложения малого и среднего бизнеса, умеют правильно оценивать предлагаемые им конкретные жизненные ситуации, анализировать и применять правовые нормы, а также делать собственные нормативно обоснованные и аргументированные выводы.
При подготовке и защите аттестационных работ слушатели показали умение использовать теоретические источники, правильно толковать законодательство, обобщать материалы судебной и иной правоприменительной практики, грамотно формулировать свои мысли и располагать их в строгой последовательности в соответствии с планом исследования. Выпускные аттестационные работы в целом выполнены на высоком уровне с учетом современной экономической ситуации, носят прикладной характер и могут быть использованы слушателями в их профессиональной деятельности, что существенно улучшит правовое и финансовое состояние предприятий малого и среднего бизнеса.
783