IX Весенняя молодежная школа управления: День первый / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

IX Весенняя молодежная школа управления: День первый

Открыл Школу директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, который произнес напутственные слова, а также пожелал участникам не упустить возможности получить знания и опыт от экспертов и тренеров Школы Управления. Хочется отметить, что традиционно каждая Школа тематическая, и в этом году мероприятие посвящено году российского кино. Даже командам были придуманные интригующие названия, такие как: «Джентльмены удачи», «Гардемарины», «Любовь и голуби» и «Интерны».

Первый день обещал быть жарким, так и вышло. Удивлять, так по-крупному, это и сделал Артем Алексеевич Шмаков на аргументативно-речевом тренинге «Восемнадцатое мгновение весны». На данном тренинге участники Школы узнали об основных тактиках ведения переговоров, после чего применили полученные знания на практике. Баталии были «ожесточенными», участники старались зубами «вырвать»победу друг друга.

Следующим по плану был мастер-класс от Тишаковой Марии Алексеевны «Ландыш серебристый», на котором участники учились делать презентации. Удивлению не было предела, казалось бы, обычная презентация, но столько нюансов. Как правильно подобрать фон, выбрать шрифт, разместить картинку – все это играет колоссальное значение в восприятии информации. Этот урок участники еще долго не забудут. Итогом мастер-класса стали 4 ярких креативных работы команд.

По итогам дня баллы между командами распределились следующим образом: Гардемарины и Интерны по 5 баллов, Джентльмены удачи и Любовь и голуби по 6 баллов.

Студенты с нетерпением ждут следующего дня школы управления и активно готовятся к ней. Пожелаем им успехов!

Программа IX Весенней молодежной школы управления