IX Весенняя молодежная школа управления: День третий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

IX Весенняя молодежная школа управления: День третий

Представляем вашему вниманию очередной репортаж с самого грандиозного события 2016 – Весенней школы управления Алтайского филиала РАНХиГС.

Подошёл к концу 3-й день нашего путешествия. Утро началось с необычной зарядки, провёл её Антон Александрович Черных. После «богатырского» завтрака мы были полны сил и готовы к новым победам. Алёна Александровна Короткова увлекла нас захватывающим мастер-классом «Эффективная тактика ведения переговоров». Нам пришлось справиться со сложной задачей – создать транспортную систему для муниципального образования, состоящего из 4-х сёл. В результате, мы получили конструктивную критику и ценные советы.

По уже сложившейся традиции, нас взбодрил горячий кофе. Неожиданным сюрпризом стал приезд Игоря Анатольевича Панарина, такой подарок он сделал студентам впервые.  Вместе с директором Академии к нам прибыл заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Сергей Дмитриевич Самсоненко. Мы имели честь обсудить с ним самые острые проблемы экологии и экономики в сфере природопользования.

После сытного обеда нас ждала спортивно-интеллектуальная игра «Весенний DoZoR». В подготовке этого мероприятия участвовали наши любимые преподаватели и сотрудники Академии. Командам предстояло выполнить 15 каверзных заданий: разгадывали различные головоломки, решали тесты по ПДД, искали капсулы с подсказками, пели песни, пробовали себя в роли биатлонистов, продемонстрировали свою физическую подготовку. Но самым запоминающимся заданием был «разговор с шаманом», проходивший в алтайской национальной юрте «аил». В лице шамана мы узнали всеми любимого Алексея Владимировича Пырикова.

Нас в очередной раз порадовал своим мастерством Антон Александрович Черных. На тренинге «Двенадцать стульев» за полчаса мы стали потенциальными миллионерами. Антон Александрович поделился своим опытом и раскрыл некоторые секреты управления денежными потоками, после окончания тренинга мы еще долгое время не могли расстаться с ним.

Восполнив потраченную за весь насыщенный день энергию вкусным ужином, мы направились на последнее задание «Карнавальная ночь».  Нами были инсценированы 4 песни из российских кинофильмов, после чего мы сразились в кино-батле.  С фантастической скоростью мы угадывали российских актёров по фото, узнавали фильмы по первым музыкальным нотам и крылатым выражениям героев. Итоги дня остались для нас интригой.

Финальным мероприятием стал яркий салют на берегу Катуни.

На этом мы завершаем наш репортаж. Ждём следующих новостей!

Назарова Алина,
Чачиякова Айсура,