Из Матрицы на кибер-тренинг: в Академии состоялся вояж в будущее для абитуриентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Из Матрицы на кибер-тренинг: в Академии состоялся вояж в будущее для абитуриентов

Из Матрицы на кибер-тренинг: в Академии состоялся вояж в будущее для абитуриентов

Сегодня, 27 марта, в Алтайском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей. Мероприятие посетили будущие абитуриенты и их родители со всех уголков нашего региона. Более 400 гостей совершили космическое путешествие, не покидая стен Президентской Академии.

«Соверши вояж в будущее» - таким слоганом был ознаменован День открытых дверей в Академии в этом году. Гости не просто совершили путешествие во времени, познакомившись со студенческой жизнью, они буквально попали в удивительное будущее сквозь межгалактическое пространство прямо на «Планете РАНХиГС».

Уже на входе гостей встречало чудо будущего технического прогресса – электронная Варя. Голограмма председателя Студенческого совета Варвары Эрмиш приветствовала гостей с интерактивной панели. Каждый пришедший был окружён искренним вниманием преподавателей и волонтеров, которые   провожали к месту регистрации, проводили экскурсии и приглашали в стилизованные фотозоны. К слову, в здании вуза было организовано 5 специальных мест для фотосессий, но школьники и их родители делали селфи чуть ли не в каждом уголке Академии – яркий дизайн, современный ремонт и уют впечатлили всех гостей.

О поступлении и порядке приёма подробно рассказала заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Татьяна Кайгородова.

Конечно же, мы необычный вуз, у нас необычные интерьеры, уникальная материально-техническая база, но основное, конечно же, - это те программы, которые мы предлагаем. В этом году мы их все обновили. У нас большая практическая составляющая, практикоориентированная работа с конкретными организациями, нашими партнерами, которые тоже заинтересованы в наших студентах и находят для себя новые идеи, сотрудничая с нами.

Кроме традиционных программ, мы открыли новые - у юристов - это специалитет – судебная и прокурорская деятельность. В магистратуре – это юрист частного права, экономика здравоохранения и, пожалуй, самая интересная, уникальная программа для Алтайского края - современная урбанистика - модное, интересное течение, на которое уже есть большой спрос.

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин

После пленарной части состоялось «родительское собрание» с директором филиала Игорем Панариным, также принимали участие в этой встречи заместители директора, руководители направлений и центров Академии. Школьники в это время разошлись по площадкам квеста «Планета РАНХиГС». Их ждало увлекательное знакомство со специальностями изнутри – преодолевая гравитацию ребята попали прямо в зал заседаний «Матрицы», помогая сделать правильный выбор её главному герою Нео, познакомились с роботом-полицейским Анной Николаевной, стали участниками событий в «Игре Престолов». Таким было знакомство с направлением «Юриспруденция».

Направляясь на площадки направления «Психология», ребят встретили «Люди Х». Здесь школьников ориентировали на профессию будущего – они попробовали себя в роли дизайнера эмоций, прошли увлекательное тестирование на «Кибер-тренинге» и поучаствовали в «Головоломке». Направление «Экономика» поразило гостей «Стражами галактики» и перевоплощением в «Людей в черном», с которыми обсуждались налоги, которые платят земляне в 3050 году. Идеей площадки был функционал нынешних профессий в условиях будущего. Направление «Государственное и муниципальное управление» озадачили гостей крайне важными проектами – на площадках «Футурама» и «Эмоджи» они стали участниками взаимодействия между представителями разных космических цивилизаций, которые должны разработать стратегию развития планеты. Вернувшись к родителям, будущие абитуриенты были полны ярких эмоций и впечатлений, как, впрочем, и сами родители.

В финале мероприятия прозвучал гимн Алтайского филиала РАНХиГС, который дружно пели преподаватели и студенты.

Все ребята получили символические подарки – маленькие наклейки с большим смыслом. Надписи на них гласят: «Следуй за мечтой!», «Верь в себя!», «Учись побеждать!», «Поступай правильно!», «У тебя все получится!». Эти короткие фразы – первый шаг на пути к успеху, и мы уверены, гости, посетившие сегодня Академию, сделают правильный выбор и станут студентами Алтайского филиала РАНХиГС, ведь именно здесь становятся лидерами!

Всех, кто сегодня не смог посетить День открытых дверей Президентской Академии очно, приглашаем на онлайн-трансляцию, которая состоится 3 апреля в 11:00 часов. Запись будет доступна в любое удобное время.

Ссылки на трансляцию и другая подробная информация в ближайшее время появятся на сайте и в социальных сетях Академии.

Следите за обновлениями:

•  на сайте Алтайского филиала РАНХиГС
• ВКонтакте
• • Одноклассники
• 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.