«Издано на Алтае» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Издано на Алтае»

«Издано на Алтае»

14 февраля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова состоялось открытие фестиваля книги «Издано на Алтае». Краевой фестиваль книги проводится ежегодно с 2006 года и уже стал знаменательным событием края, на котором встречаются писатели, учёные, представители издательств и полиграфических предприятий с целью знакомства с лучшими изданиями книжной продукции и поддержки талантливых авторов. В 2024 году события фестиваля пройдут в 90 библиотеках городов и районов Алтайского края.

В рамках ежегодного краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» проводится краевой конкурс «Лучшая книга Алтая», в котором участвуют издания, вышедшие из печати на территории Алтайского края и предоставленные в АКУНБ в качестве обязательного экземпляра документов согласно закону Алтайского края «Об обязательном экземпляре документов» с 1 марта предыдущего года до 1 марта текущего года.

Жюри конкурса выявляет победителей и лауреатов в шести номинациях, а также имеют право вводить дополнительные номинации.

От Алтайского филиала Президентской академии в жюри конкурса вошел доцент кафедры экономики и финансов Сергей Зайков. Все члены жюри ежедневно знакомятся с новыми изданиями для отбора лучших в своих номинациях.

Меня впервые пригласили участвовать в краевом фестивале «Издано на Алтае». Членом жюри такого значимого конкурса «Лучшая книга Алтая» я также участвую впервые. Многое удивило и порадовало. Открытие XIX краевого фестиваля книги прошло в зале краевой библиотеки, в котором кроме членов жюри и официальных представителей собралась творческая интеллигенция: учёные, преподаватели вузов края, журналисты, писатели, а также представители СМИ.

Сергей Зайков
Доцент кафедры экономики и финансов, к. с.-х. н.

Источник фото

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.