Известны имена победителей Всероссийского диктанта по английскому языку! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны имена победителей Всероссийского диктанта по английскому языку!

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги Всероссийского диктанта по английскому языку. В этом году он состоялся в стране в восьмой раз. Его инициатором выступил Институт международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета (КФУ).

Алтайский филиал Президентской академии третий год становится одной из площадок для проведения диктанта. В этом году текст диктанта был посвящен необходимым для студентов компетенциям, которые помогают взаимодействовать с людьми из разных культур. Для современного человека важно быть уверенным в себе и уметь учиться самостоятельно.

Всего участниками диктанта стали 137 человек, среди них гости филиала из различных образовательных учреждений Барнаула:

• Гимназия №5;
  • Гимназия №3;
  • Педагогический колледж им. В.К. Штильке;
  • Алтайский транспортный техникум;
  • Алтайский краевой педагогический лицей-интернат;
  • Алтайская академия гостеприимства.

По итогам диктанта места распределились следующим образом:

1 место

• Ирина Зайцева, студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Александр Комаров, ученик Гимназии №5;
  • Марина Прокошина, студентка Алтайской академии гостеприимства;
  • Алёна Трифонова, студентка Алтайской академии гостеприимства.

2 место

• Кира Абдул, ученица Гимназии №3;
  • Таисия Косых, студентка 1 курса направления «Судебная и прокурорская деятельность» Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Елизавета Сураева, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Мария Холкина, ученица Алтайского краевого педагогического лицея;
  • Софья Шупило, ученица Алтайского краевого педагогического лицея.

3 место

• Елизавета Гашке, студентка 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Мила Кузнецова, студентка Алтайской академии гостеприимства;
  • Лев Маркин, ученик Алтайского краевого педагогического лицея;
  • Ксения Осепашвили, студентка Алтайской академии гостеприимства;
  • Ульяна Семенченко, ученица Алтайского краевого педагогического лицея;
  • Полина Титова, ученица Алтайского краевого педагогического лицея;
  • Ксения Ушакова, студентка Алтайской академии гостеприимства.

Участники диктанта поделились своими впечатлениями.

Уже третий год радует то, как проходит диктант. Диктора было очень приятно и слушать, все легко воспринимается. Тесты как всегда интересные, при наличии подготовки с ними можно справиться!

Алина Срыбных
Студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Огромное спасибо за проведение очень интересного диктанта. Хоть мои знания английского не столь высоки, это было отличным поводом для мотивации изучения языка еще усерднее. Надеюсь, в следующем году еще раз принять участие!

Ульяна Притчина
Студентка педагогического колледжа им. В.К. Штильке

Благодаря диктанту я проверила свои знания английского языка и узнала, в каких моментах мне нужно больше заниматься и восполнить пробелы. Писать диктант было немного сложно, но мне понравилось, ведь только так можно совершенствоваться в языкознании.

Надежда Ходина
Студентка Алтайского транспортного техникума

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов в изучении английского языка и ждем на диктанте в следующем году!