Известны итоги научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Известны итоги научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

3 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошла работа 6-ти секций XXV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Работа конференции прошла в очном формате по следующим направлениям:

• «Современная коммуникативная культура управленца и речевой имидж власти»
  • «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки преступных деяний»
  • «Частное и публичное право в регулировании вопросов жизнедеятельности населения муниципального образования»
  • «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»
  • «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита»
  • «Муниципальное управление в современных условиях: проблемные аспекты и особенности территориального развития».

В ходе работы секций было заслушано более 100 научных докладов. Их оценивали преподаватели Алтайского филиала Президентской академии и Барнаульского юридического института МВД России, а также приглашенные эксперты из органов публичной власти, юридического научного сообщества и практикующие юристы.

Участниками конференции стали студенты Алтайского филиала РАНХиГС, Алтайского государственного университета, Барнаульского юридического института МВД России, Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

По итогам работы секций были выбраны победители:

Секция «Современное психологическое знание: перспективные направления исследования»

• 1 место – Валентина Ульянова (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Дарья Костина (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – София Нейман (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Современная коммуникативная культура управленца и речевой имидж власти»

• 1 место – Алина Юдина (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Владислава Горбачева (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Виктория Баумтрок (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Актуальные вопросы экономики, финансов и кредита»

• 1 место – Екатерина Мащенко (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Мария Анипир (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Софья Ужекова (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Муниципальное управление в современных условиях: проблемные аспекты и особенности территориального развития»

• 1 место – Максим Мельников (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Александра Наракшина (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Владимир Недров (Алтайский филиал РАНХиГС).

Секция «Актуальные проблемы выявления, раскрытия, расследования и уголовно-правовой оценки преступных деяний»

• 1 место – Елизавета Попова (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Алина Дубкова (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Кирилл Корепанов (БЮИ МВД России).

Секция «Частное и публичное право в регулировании вопросов жизнедеятельности населения муниципального образования»

• 1 место – Иван Богданов (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 2 место – Полина Драчева (Алтайский филиал РАНХиГС).
  • 3 место – Степан Сафонов (Алтайский филиал РАНХиГС).

Всем выступающим будут направлены электронные сертификаты участника XXV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». О награждении победителей и призеров будет сообщено позднее. По результатам работы конференции будет издан электронный сборник, куда войдут все статьи, рекомендованные к публикации членами бюро секций.

Поздравляем всех участников конференции и желаем дальнейших научных побед!