Известны результаты отборочного этапа Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Business Battle! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В сезоне 2023/2024 к участию в проекте было подано 2750 заявок от 50 филиалов и факультетов Академии, сформировано 590 команд. По итогам отборочного этапа в полуфинал Чемпионата вышли 118 команд из разных регионов России, из них 11 команд – это студенты Алтайского филиала Президентской академии.

В полуфинал прошли:

• «Магнаты» – Анастасия Башлякова, Кристина Силяева, Софья Савочкина;
  • «Бизнес клан» – София Ермолова, Анастасия Целикина, Екатерина Щербакова;
  • «Штормовое предупреждение» – Елизавета Гулина, Ульяна Никулина, Ангелина Ланчкина, Арина Маршалкина;
  • «Little BOSS» – Юлия Любимова, Анастасия Вороненко, Анна Перепелица, Ксения Кулешова;
  • «Skodastreetracing» – Иван Варламов, Алексей Барышев, Игорь Богдан;
  • «Эс как доллар» – Даниил Полынцев, Артём Кулешов, Егор Киреев, Артемий Бартле;
  • «МДПС» – Софья Бадьина, Мария Смирнова, Дмитрий Чертенков, Полина Костыгина;
  • «Bakhin Team» – Александра Зейвальд, Анна Иванова, Захар Бахин, Полина Васильева;
  • «Celestial Dragons» – Венцеслав Велизаров, Артём Беляев, Ярослав Бурмистров, Огабек Икрамов;
  • «Из списка Forbes» – Валерия Кульнева, Кристина Огнева, Арминэ Саргсян, Ирина Букреева, Карина Титова;
  • «Успешный успех» – Анастасия Полыгалова, Анастасия Торопова, Ольга Фроленко.

Полный список команд-полуфиналистов представлен на сайте Чемпионата Business Battle.

Поздравляем наши команды с выходом в полуфинал! Всем участникам желаем сохранять желание к саморазвитию и волю к победе!

Чемпионат сезона 2023/2024 проходит в три основных этапа: отборочный, полуфиналы и финал. Отборочный этап прошел с 26 февраля по 25 марта в онлайн формате. Полуфиналы пройдут в апреле-мае в смешанном формате, а финал состоится в мае-июне очно.

По вопросам участия обращаться к доценту кафедры экономики и финансов, к.э.н. Ольге Князевой, e-mail: knyazeva-om@ranepa.ru, телефон (3852) 503-431.

Участие в Чемпионате Business Battle позволяет студентам получить комплексное видение бизнеса, развить бизнес-мышление и бизнес-язык, быстро освоить практические навыки в области стратегического планирования и управленческого мастерства, в рамках командной работы студенты развивают навыки межличностного общения, а также получают возможность воспользоваться компьютерным бизнес-симулятором как дополнительной эффективной образовательной технологией для апробации полученных знаний.

Ольга Князева
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.

Справка

Business Battle является специальным субпроектом всемирного чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge. Это соревнование на базе компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует деятельность производственной компании. Ежегодно инициатором проведения Чемпионата выступает Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) Президентской академии.