Качество выпускных квалификационных работ волнует всех / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Качество выпускных квалификационных работ волнует всех

22 февраля состоялось продолжение Методического семинара, посвященного вопросам разработки исследовательских проектов «Выпускная квалификационная работа: путь к успешной защите» для студентов 4 курса направления «Экономика». Преподаватели кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС Чубур О.В., Князева О.М., Линючева О.И. назвали эту встречу в онлайн-формате «Организационно-экономическая характеристика объекта наблюдения».

Во время семинара были подробно рассмотрены вопросы написания характеристики объекта наблюдения при выполнении выпускных квалификационных работ. Студенты и преподаватели обсудили основные правила поиска и систематизации информации и ошибки, которые совершают авторы работ. Помимо этого, были продемонстрированы презентации с характеристикой различных объектов наблюдения: коммерческих организаций, банков, органов исполнительной власти. Обсуждены «подводные камни» и даны советы по наиболее эффективному построению работы над аналитической главой ВКР.