Кафедра иностранных языков осваивает современную урбанистику / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кафедра иностранных языков осваивает современную урбанистику

Кафедра иностранных языков осваивает современную урбанистику

В этом учебном году в академии открыли уникальную образовательную программу магистратуры по профилю «Современная урбанистика». Усилия профессорско-преподавательского состава направлены на создание и постоянное совершенствование современного учебно-методического комплекса, который позволит осуществлять подготовку специалистов этого направления максимально эффективно.

По приглашению Берлинского университета имени Гумбольдта (ФРГ) старший преподаватель кафедры иностранных языков Ольга Афанасьева и младший научный сотрудник Владимир Барбашов приняли участие в I Международной онлайн-конференции по экологическому урбанизму, которая проходила на английском языке, и получили сертификаты.

С Берлинским университетом имени Гумбольдта нас связывает многолетнее сотрудничество. Эта была уникальная конференция, потому что здесь обсуждались самые амбициозные проекты и современные тенденции в области современной урбанистики как в Европе, так и во всем мире. Они направлены на то, чтобы сделать города не только экологически чистыми, но и максимально комфортными для проживания, учитывая глобальные вызовы.

Безусловно, для нас, преподавателей иностранных языков, прежде всего, был интересен лексический материал по данной проблематике –  ведь именно его мы можем и должны использовать на практических занятиях. Более того, участие в конференции – это бесценная языковая практика: мы не только слушаем докладчиков, специалистов в этой инновационной сфере, но и имеем возможность задать вопросы, принять участие в дискуссии.

Особую благодарность хотелось бы выразить госпоже Зоймель, ведущему сотруднику Интегративного научно-исследовательского института по трансформациям систем «человек-окружающая среда» при Берлинским университете имени Гумбольдта, так как именно она выступила идейным вдохновителем этого крупномасштабного научного мероприятия.

Владимир Барбашов
младший научный сотрудник, доцент кафедры иностранных языков, к. фил. н.

Следует добавить, что ранее преподаватели Академии также очно принимали участие в международных конференциях и симпозиумах Берлинского университета имени Гумбольдта.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.