Как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией?

Как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией?

26 февраля в Алтайском филиале Президентской академии прошла лекция о денежно-кредитной политике в России, спикером которой выступил Владимир Скрипин, руководитель направления экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Слушателями лекции стали студенты 1 курса направления «Экономика». Ребята узнали, в чем главная цель государственной экономической политики, от чего зависит экономический рост, как можно управлять инфляцией и какую роль в этом случае играет ключевая ставка.  В заключении Владимир Скрипин рассказал о полезной информации на сайте Банка России, а также о дополнительных ресурсах, на которых можно найти актуальные данные для написания выпускных и курсовых работ. Студенты активно задавали вопросы о перспективах развития экономики России, о перспективах развития бизнеса, о потенциале развития промышленности и ИТ-технологий.

Лекция прошла очень интересно! Мы познакомились с различными современными экономическими тенденциями и явлениями. Также узнали про полномочия Центрального банка России и его непосредственную роль в экономике.

Антон Панов
Студент 1 курса направления «Экономика»

Уже отчасти знакомую информацию нам преподнесли с нового ракурса! Было полезно актуализировать и дополнить знания. Спасибо лектору за приятный и интересный формат работы с аудиторией. Также нам удалось задать несколько вопросов и получить ответы от человека, погруженного в мою будущую профессиональную сферу.

Илья Майдуров
Студент 1 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.