Как работать с маркетплейсами? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как работать с маркетплейсами?

7 июня в Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы повышения квалификации «Основы работы с маркетплейсами». Обучение проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости», который входит в национальный проект «Демография».

Слушатели программы получат представления о подготовительных мероприятиях для работы с маркетплейсами, схемах логистики и хранении товаров, узнают особенности работы с поставщиками и карточками товаров, тонкости создания продающих фото и видео, а также информацию о разрешительных документах и регистрации на маркетплейсах.

За 52 учебных часа участники проекта изучат базовые финансовые показатели для оценки эффективности работы, получат необходимые знания в области экономики и информационной безопасности, финансового менеджмента. Слушатели проработают этапы подготовки к работе на базе различных маркетплейсов, научатся продвигать и анализировать продажи, выбирать модель работы, исходя из площадки и целей, создавать и заполнять карточки и каталог товаров.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Обучиться по программе «Основы работы с маркетплейсами» могут:

• лица, имеющие либо получающие высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет);
  • лица, имеющие либо получающие среднее профессиональное образование.

По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что в рамках программы пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование могут:

• безработные граждане;
  • сотрудники, находящиеся под риском увольнения;
  • отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет;
  • люди старше 50 лет;
  • женщины в декрете и с детьми до 7 лет.

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 6 программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru