Как стать профессионалом в сфере закупок? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как стать профессионалом в сфере закупок?

В Алтайском филиале РАНХиГС 18 октября начинаются курсы профессиональной переподготовки «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Обучение студентов Академии направлено на формирование представления об устройстве контрактной системы и предусматривает углубленное изучение региональной специфики организации закупочной деятельности.

Занятия проведут лекторы из числа практикующих специалистов Министерства экономического развития Алтайского края, КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края», а также преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Одним из пунктов соглашения, подписанного 20 апреля 2021 года между Министерством экономического развития Алтайского края и Алтайским филиалом РАНХиГС, является содействие в трудоустройстве в органах исполнительной власти, местного самоуправления, подведомственных им организациях в составе контрактных служб или контрактными управляющими.

Студенты Академии получат возможность применения полученных знаний на практике и прохождения стажировки в краевых органах власти, государственных учреждениях. Они узнают, как устроена контрактная система и изучат региональную специфику организации закупочной деятельности в Алтайском крае.

Ирина Мосина
директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС

Выпускники вместе с дипломом о высшем образовании имеют возможность получить диплом о профессиональной переподготовке, который даст им право заниматься профессиональной деятельностью в сфере закупок.

Получить дополнительную информацию, а также записаться на обучение можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС: