Камера, мотор, снято и отсмотрено! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Камера, мотор, снято и отсмотрено!

Камера, мотор, снято и отсмотрено!

В рамках фестиваля было представлено актуальное научное кино нового формата. Всего с 21 по 23 октября 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС было представлено четыре полнометражных документальных фильма на русском и английском языках:

- «Гонка на вымирание»;

- «Привитые: Любовь, страх и вакцины»;

- «Человеческий масштаб»;

- «АльфаГо».

Около 120 студентов и преподавателей стали участниками показов. В фильмах рассказывалось о сложных вещах простым и доступным языком, что позволило каждому пополнить свою копилку научных знаний.

После каждого кинопоказа зрители могли принять участие в обсуждении, в ходе которого делились впечатлениями и высказывали свою точку зрения на затронутые в фильмах проблемы.

Очные показы закончились. Однако есть возможность посмотреть некоторые фильмы в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов проекта.

На платформе МегаФон ТВ с 19 октября по 8 ноября можно будет посмотреть фильмы: «АльфаГо», «Страсти по частицам», «Генезис 2», «Озеро Восток», «Гонка на вымирание», «Мозг. Вторая вселенная», «Привитые: Любовь, страх и вакцины».

На сервисах Одноклассники и Вконтакте с 10 ноября по 20 декабря раз в неделю будут показаны: «Земля. Один потрясающий день», «Мозг. Эволюция», «В погоне за чудом, Фильмы 1 и 2».

Научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС благодарит организаторов и партнеров проекта  (Дни научного кино ФАНК, Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, Федеральное агентство по делам  молодежи (Росмолодежь) за предоставленную возможность.

Ждем зрителей и экспертов на Фестивале актуального научного кино в следующем году.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.