Каникулы с пользой: в Алтайском филиале РАНХиГС прошли консультации к ЕГЭ и знакомства с направлениями / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В дни осенних каникул 3, 5 и 6 ноября старшеклассники посещали бесплатные консультации по ЕГЭ, а также практические занятия по направлениям подготовки.

Ребята смогли вместе с экспертами разобрать проблемные моменты в заданиях ЕГЭ, получить ответы на волнующие вопросы и рекомендации по подготовке. Кроме того, гости Академии поближе познакомились с направлениями, которые, быть может, выберут в дальнейшем для поступления – «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология».

Кафедры подготовились к встрече тщательно: школьников ждали деловые игры, викторины, тренинги, мастер-классы. Например, для будущих экономистов провели викторину «Своя игра», которая вызвала настоящую бурю эмоций и азарта у ребят, а психологи Академии провели фокус – групповое интервью «Мифы и реальности профессии психолог», участвуя в котором, ребята открыли множество особенностей и фактов этой интересной профессии.

Всего мероприятия Академии за три дня посетили около 100 старшеклассников из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Усть-Калманского, Павловского, Мамонтовского и других районов Алтайского края.

Напоминаем, что 10-11-классники могут в течение года посещать различные образовательные мероприятия в «Школе больших возможностей». Записаться на мероприятие или узнать подробности можно по телефону 8(3852) 202-545 (Ирина Витальевна Исакова).