Карьерный вектор / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Карьерный вектор

Карьерный вектор

Масштабное мероприятие Неделя карьеры завершилось - пришло время подводить итоги. Всю неделю студенты и выпускники посещали лекции, мастер-классы, ходили на встречи с работодателями. Волонтеры академии тоже не отдыхали, а активно участвовали в сопровождении мероприятия.

Каждый день участники имели возможность встретиться с работодателями из совершенно разных сфер. В Неделе карьеры приняли участие 26 представителей крупнейших работодателей нашего края.Это представители государственной и муниципальной власти, правоохранительные органы, органы судебной власти, представители бизнеса и банковского сектора. Всего за неделю прошло 5 таких встреч:

  • «Трудоустройство на государственную гражданскую и муниципальную службу: возможности и перспективы»;
  • «Наша служба и опасна, и трудна. Перспективы и возможности трудоустройства»;
  • «PRO бизнес»;
  • «Психология управления: возможности трудоустройства»;
  • Встреча с работодателями «День Банковской карьеры».

Студентам академии уже назначены первичные собеседовании для дальнейшего трудоустройства и прохождения стажировок.

Открытые лекции, которые могли посетить все желающие, так же оказались очень интересны для наших участников, о чем свидетельствовало отсутствие свободных мест в аудиториях. Преподаватели академии подготовили познавательные лекции на самые актуальные темы:

Кроме того, на протяжении всей недели проходили мастер-классы и тренинги. Как показывают отзывы студентов, ни одно из этих мероприятий не оставило их равнодушными. Для участников были доступны следующие мероприятия:

  • Тренинг «Говори и влияй», Антон Бобков - руководитель школы ораторского искусства «Трибуна», юрист, специалист в области корпоративного, гражданского, трудового и земельного права;
  • Мастер-класс «Учимся слышать между строк», Ян Меженин - заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления;
  • Мастер-класс, «Резюме - это я, я - это резюме», Марина Захарьева - специалист по подбору персонала КАУ «МФЦ Алтайского края», выпускник академии 2020 г. по направлению подготовки «Психология»;
  • Мастер-класс «Поиск работы-тоже работа», Всеволод Ильин - доцент кафедры государственного и муниципального управления.

В целом мероприятия Недели карьеры посетили около 1000 участников!

Приятным бонусом важного мероприятия стали конкурсы, организованные Центром карьеры академии, где разыгрывались призы от партнеров.

Победителем и счастливым обладателем баланс-борда от Альфа-Банка стал Сергей Ширшов за репост новости о старте Недели карьеры.

В конкурсе «Хочешь получить подарок за участие в Неделе карьеры?» было разыграно шесть призов. Поздравляем победителей!

Подарки от банка ВТБ (ПАО) получили:

  • Ирина Шмидт
  • София Плугина

Подарки от КАУ «МФЦ Алтайского края» получили:

  • Олеся Белоусова
  • Юлия Сухотерина

Подарки от академии получили:

  • Элвин Искендеров
  • Кристина Микрюкова

Неделя карьеры - крупное карьерное мероприятие этого года, в которое было вложено много сил и времени. Мы благодарим наших партнеров, преподавателей, студентов и выпускников за участие в каждом дне этой недели.

Мы надеемся, что это мероприятие будет ежегодно объединять работодателей и потенциальных работников друг с другом, а мы им в этом поможем!

Мы получили большое количество положительных отзывов от работодателей-партнеров, студентов и выпускников. Это еще раз подтверждает, что Неделя карьеры - важное и нужное мероприятие для всех ее участников.

Мы уверены, что каждый из участников Недели карьеры сделал действительно важный шаг к успешной карьере!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Узнала много нового, это помогло немного избавиться от страха будущего, теперь я знаю какие есть варианты будущей профессии и что мне нужно для достижения своих целей.

Юлия Цуркина
Студентка третьего курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Безумно интересное и полезное мероприятие. С большим удовольствием посетила почти все мероприятия и получила много новой информации. Моей целью до начала недели карьеры было примерное определение в какой сфере я бы хотела трудоустроиться. По итогу могу сказать, что она перевыполнена. Я для себя поняла в какой сфере хочу развиваться, кем себя вижу в будущем, а кем бы не смогла работать точно. Ну и самым главным итогом для меня стала возможность реального трудоустройства.

Спасибо большое за такое масштабное и очень полезное мероприятие, надеюсь, что в следующем году Центр карьеры еще раз его организует, а я с удовольствием посещу его еще раз.

Елизавета Кулешова
Студентка третьего курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

В восторге! Информация представлена простым языком и интересным способом. Состав преподавателей подобран нереально! Встречи с работодателями на отдельном большом уровне. Спасибо за Неделю карьеры, безумно понравилось!

Марина Агапова
Студентка третьего курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Неделя карьеры - это крутая идея для студентов. Проводить ее необходимо хотя бы раз в год. Это отличная возможность вспомнить зачем мы здесь учимся и подумать о будущем. Кроме того, неделя карьеры формирует во мне уверенность в завтрашнем дне, а также мотивирует продолжать учиться и прилагать усилия для своей реализации успешной карьеры.

Наталья Боброва
Студентка второго курса направления «ГМУ» Алтайского филиала РАНХиГС

Для меня это был определённый новый опыт, я очень благодарна Центру карьеры за такую возможность, надеюсь, что будут ещё подобные мероприятия.

Было очень интересно посетить встречу с возможными работодателями. Для меня трудно выступать перед большой аудиторией, поэтому мне было не только интересно, но и полезно, важно для моей учёбы и работы.

Хотелось бы сказать огромное спасибо как организаторам, так и спикерам за их время и труд.

Анна Лавринец
Студентка третьего курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Все мероприятия очень понравились! Мной были получены ответы на многие вопросы, связанные с трудоустройством. Встречи помогли определиться с вектором движения в профессиональном плане. Очень благодарна Центру Карьеры за такую неделю профориентации!

Снежана Рогова
Студентка третьего курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Сложно приуменьшить важность таких мероприятий. Благодарим гостей, специалистов и работодателей, которые посетили Неделю карьеры. До новых встреч!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.