Кем ты хочешь стать в будущем? Бесплатный проект поможет определиться! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кем ты хочешь стать в будущем? Бесплатный проект поможет определиться!

Кем ты хочешь стать в будущем? Бесплатный проект поможет определиться!

Совсем скоро начнется учебный год, и многим старшеклассникам предстоит задать себе множество важных вопросов: «Кем я хочу стать?», «В какой профессии я хочу строить карьеру?», «Чем мне было бы интересно заниматься в будущем?» и многие другие.

Специально для школьников Алтайский филиал РАНХиГС реализует профориентационно-образовательный проект, который помогает определиться с будущей профессией, а также приоткрыть завесу тайны и узнать, как и чему можно обучиться в высшем учебном заведении. Этот проект – «Школа больших возможностей».

Участники «Школы больших возможностей» посещают самые разные мероприятия, которые проходят под руководством преподавателей и студентов академии. Кроме того, активную работу с ребятами ведут тьюторы из числа студентов – они делятся своим опытом, дают советы и сопровождают своих подопечных на всем пути их поиска подходящей и интересной профессии.

Благодаря Школе старшеклассники могут более осознанно выбрать направление обучения, изучить свои профессиональные интересы и склонности и легко адаптироваться при переходе из школы в вуз.

Мероприятия проходят бесплатно, в основном по пятницам, субботам и на каникулах, а также в дистанционном формате. Каждый участник сам выбирает количество и конкретные мероприятия, которые он хотел бы посетить, исходя из своих интересов и предпочтений.

Бесспорный бонус для каждого учащегося «Школы больших возможностей» – шанс попасть в «Президентский резерв» Алтайского филиала РАНХиГС. Активно участвуя в мероприятиях, старшеклассник копит баллы, которые помогут ему получить определенную скидку на обучение:

  • «Золотой резерв» – 30 баллов, скидка 30%
  • «Серебряный резерв» – 20-29 баллов, скидка 20%
  • «Бронзовый резерв» – 15-19 баллов скидка 15%

Записаться в «Школу больших возможностей» и присоединиться к проекту можно на любом этапе.

Каждое из наших мероприятий помогает старшеклассникам развивать свои способности, чтобы с легкостью определить сферу интересов и выбрать подходящую профессию. Кроме того, в рамках проекта проходят консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе. Их проводят преподаватели академии, посвящая каждое конкретному заданию или правилу

Рената Халиуллина
Специалист центра координации молодежных проектов и программ, руководитель проекта

Вопросы по поводу участия в проекте можно задать по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Записаться в «Школу больших возможностей» и присоединиться к проекту можно на любом этапе.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.