Ключ на старт! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ключ на старт!

Ключ на старт!

Церемония открытия третьего трудового семестра прошла сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС. Кандидаты, бойцы и ветераны студенческих отрядов академии собрались вместе, чтобы дать старт новому лету!

Справка

Третий трудовой семестр (целина) - период летних каникул, когда студенты добровольно работают в составе студенческого отряда.

Дорогие бойцы, поздравляю от всей души вас с открытием третьего трудового семестра, который мы так сильно ждали целый год!

Работа в студенческих отрядах - это школа мужества. Именно в отрядах вы можете познать себя, проверить себя на стойкость. Проведите своё лето классно! Развивайте себя, познавайте себя, чтите традиции и создавайте новые!

И самое главное, помните и гордитесь тем, что вы являетесь студентами Алтайского филиала Президентской академии. Удачи!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе

Сегодня мы вновь открываем третий трудовой семестр! Для кого-то он первый, а для кого-то крайний. Мы делаем очередной шаг к дружбе между отрядами нашей академии.

Легких трудовых будней, удачи, успехов в творчестве и спорте!

Варвара Эрмиш
Специалист центра развития образования

Напомним, что на базе Алтайского филиала РАНХиГС действует 4 отряда и 3 межвузовских отряда. Так, Сервисный отряд «Бастион» отправится покорять межрегиональный трудовой проект «Белокуриха».

Сервисный отряд «Ребята» проведет свой третий трудовой в Детской «Империи Туризма», Горный Алтай.

Студенческий отряд проводников «Рассвет» отправится на Всероссийский трудовой проект. Ребята будут работать в структурном подразделении Северо-Западного филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания».

Студенческий отряд проводников «Орион» - самый молодой отряд Алтайского филиала Президентской академии. Бойцы проведут свое первое трудовое лето на юге. Отряд будет работать в Вагонном участке Адлер Северо-Кавказского филиала ФПК г. Сочи.

Педагогические отряды МПО «Аврора», ККПОА «Ювента» и МСПО «Союз» отправятся покорять детские сердца в лагеря края и не только. Бойцы этих отрядов выезжают и за пределы Алтая - являются вожатыми ВДЦ «Орлёнок», «Океан», «Смена», «Артек», а также в составе регионального студенческого педагогического отряда «Сибирь» выезжают в Республику Хакасия.

Ребята отправятся на целину уже совсем скоро. Для кого-то она будет первым шагом в РСО, а для кого-то уже крайним, но все единодушно согласятся, что студенчество - это время, которое пролетит незаметно. Каждый из бойцов студенческих отрядов готов себя сжигать, жить для других, ведь их ТРУД – КРУТ!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.