Ко дню рождения Игоря Талькова / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ко дню рождения Игоря Талькова

Ко дню рождения Игоря Талькова

4 ноября наша страна отмечает государственный праздник – День народного единства, в православии — это праздник в честь Казанской иконы Божьей Матери. А еще в этот день, в 1956 году, родился известный поэт, певец и композитор Игорь Тальков, трагически погибший во время концерта в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года.

На сайте его памяти, в разделе «Статьи», опубликованы научные материалы  преподавателя кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Владимира Барбашова, а именно фрагмент монографии, посвященный творчеству поэта и попыток его дискредитации в СМИ а также полная версия монографии, со ссылкой на сайт Алтайского филиала РАНХиГС.

Автор научной работы подчеркнул:

Я рад, что редактора сайта и его коллег заинтересовали эти материалы, и их удалось опубликовать накануне дня рождения Игоря Владимировича. Думаю, что творчество этого гениального поэта, певца и композитора не оставляет равнодушными тех людей, кто искренне любит Россию. Это не только остросоциальные песни с политическим содержанием, посвященные многострадальной истории нашей Родины, но и удивительная лирика, в которой отражена любовь к женщине, к матери, к дому и в целом к малой родине. Данная монография представляет собой междисциплинарное исследование, выполненное в рамках НИР кафедры, на стыке таких направлений как медиалингвистика, лингвофилософия, культурология, психология, когнитивная лингвистика. Надеюсь, что читателям будет интересен этот материал.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.