Команда Алтайского филиала заняла 2 место в финале «ФинИгры» по СФО / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Команда Алтайского филиала заняла 2 место в финале «ФинИгры» по СФО

Команда Алтайского филиала заняла 2 место в финале «ФинИгры» по СФО

20 мая состоялся финал интеллектуальной игры «ФинИгра» от Банка России и Совета Молодежи СГУ. Данное мероприятие проводилось на базе платформы ZOOM в онлайн-режиме.

По итогам отборочного этапа в финальную игру было отобрано 25 команд Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Кемерово и Омска. Среди них было 6 команд Алтайского филиала РАНХиГС, состоящих из студентов 3 курса направления «Экономика». Каждой команде необходимо было ответить на 13 вопросов, на обсуждение вариантов отводилась 1 минута, а для отправления ответа при помощи мессенджера WhatsApp – 30 секунд.

Структура финальной игры включала в себя:

  • 6 вопросов «Визуал». Данные вопросы содержали в себе 2 и более картинки, которые в совокупности представляли какой-либо предмет или явление экономической направленности;
  • 6 вопросов «Что? Где? Когда?». Интеллектуальные вопросы, направленные на внимательность и логику участников;
  • 1 вопрос «Ставка». Командам предстояло сделать ставку от 1 до 5, в зависимости от полученных ранее баллов и ответить на вопрос. В случае верного ответа ставка суммировалась с общими баллами, в случае неверного ответа отнималась.

В результате проведенной игры были получены следующие результаты:

  • 1 место заняла команда «Спаркс», представляющая город Новосибирск. Суммарное количество полученных баллов составило 29 баллов, из которых 24 были получены по итогам первого и второго тура, предложенная ставка была равна 5.
  • 2 место разделили две команды: команда «Alliance» Алтайского филиала РАНХиГС и команда «Искра», представляющая Красноярск. Обе команды заработали в ходе финала 24 балла.
  • 3 место получила красноярская команда «Орбита», получив 23 балла.

Команда «Alliance» поделилась впечатлениями от финала.

Финальная игра была достаточно интересной и увлекательной. Поскольку все происходило в режиме онлайн, мы могли видеть наших соперников, что заставляло слегка волноваться. Относительно сложными показались вопросы из категории «Визуал», так как появлялось несколько вариантов ответов, вполне подходящих к представленным картинкам. При прохождении 2 тура мы воспользовались полученными знаниями из истории, а также из курсов микроэкономики и макроэкономики. Такой формат игры нам очень понравился, мы узнали и запомнили много новой информации.

Анна Гуляева
студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС, гр. 2182

Поздравляем всех участников и финалистов с окончанием игры и желаем достижения успехов в дальнейшем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.