Конкурс по математическому моделированию провели в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс по математическому моделированию провели в Академии

17 мая в Алтайском филиале Президентской академии состоялся конкурс «Математическое моделирование в бизнесе и управлении».

Его участниками стали студенты второго курса направления «Экономика». Подготовили мероприятие доценты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Геннадьевна Свердлова и Наиля Тагировна Копылова.

В конкурсе состязались 4 команды.

«Ребятам была предложена кейс-задача, включающая в себя составление математической модели и перечень комплексных заданий для анализа практической ситуации.

Все команды продемонстрировали знания и умения в построении  модели, а также навык эффективного использования современного инструментария для анализа управленческих аспектов полученных решений», – объяснила Елена Геннадьевна Свердлова.

Победу одержала команда группы 2172 в составе Анастасии Дынер, Кристины Зылёвой и Надежды Красковской.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов!