КОНКУРС социальных видеороликов «Я против экстремизма» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

КОНКУРС социальных видеороликов «Я против экстремизма»

КОНКУРС социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Приглашаем желающих принять участие в заочном интернет-конкурсе видеоматериалов в рамках Всероссийского фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма». Конкурс посвящён профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде.

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа. Первый этап – приём заявок – пройдёт с 1 июля по 10 августа (включительно). До 15 августа заявки проверяются на соответствие условиям конкурса. Второй этап – голосование интернет-пользователей на сайте конкурса – пройдёт с 17 по 29 августа (включительно).

В фестивале могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, а также юридические лица – вузы, студенческие организации и движения.

Для участия принимаются работы, посвящённые антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, роли молодёжного сообщества в профилактике экстремизма. Ролики должны быть размещены на корпоративных сайтах организаций и/или на страницах официальных пабликов и групп, а также на страницах пользователей в социальных сетях, в период с 1 июля по 9 августа 2018 года.  Доступ к материалам не должен быть ограничен. Хронометраж видео – от 30 секунд до 5 минут.

Среди задач конкурса: содействие формированию у молодёжи неприятия экстремизма и терроризма, способности противостоять террористическим угрозам.  Также организаторы ставят целью создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых технологий, для их дальнейшего распространения в интернете.

Организаторы конкурса: ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет», Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

4817
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.