КОНКУРС «Социальное предпринимательство глазами студентов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

КОНКУРС «Социальное предпринимательство глазами студентов»

РАНХиГС и Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» организуют совместный конкурс научных студенческих статей. Конкурс проводится с целью популяризации социального предпринимательства в студенческой среде и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов.

Среди задач конкурса – стимулирование интереса к теме социального предпринимательства на академическом уровне, погружение в тему социального предпринимательства студентов разных специальностей и направлений подготовки, а также поиск среди студенческой молодежи инновационных идей и поддержка студенческих инициатив.

Организаторы определили тематику работ: «Анализ существующей социальной проблемы в регионе в рамках одной из сфер общества (наука, здравоохранение, туризм и т.д.)», «Impact-инвестинг: опыт зарубежных стран», а также «Роль социально-предпринимательской деятельности в России или других странах мирах» и многие другие темы. Участник может предложить свою тему, лежащую в плоскости социального предпринимательства, предварительно согласовав ее с Оргкомитетом конкурса.

Среди экспертов конкурса, которые будут оценивать работы на заочном этапе, – ученые, общественные деятели, представители социального бизнеса, органов власти и некоммерческого сектора. В жюри будут представители экспертного сообщества в сфере социального предпринимательства, представители органов государственной власти, бизнеса, НКО и организаторы конкурса.

Внимание! Участники могут предоставлять только не опубликованные ранее авторские научные статьи. Один студент имеет право подать на конкурс не более трех статей.

Очная конференция, на которой состоится защита конкурсных работ финалистов, пройдёт в Москве, в ноябре этого года. Победители получат денежное вознаграждение и памятные призы. А лучшие 50 статей будут опубликованы в сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в Российский индекс научного цитирования.

Подать заявку и научные работы нужно на странице конкурса до 10 октября 2018 года.