Краевой конкурс «Лучший по профессии» по номинации «Лучший разработчик веб- и мультимедийных приложений» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Его организаторы – Министерство цифрового развития и связи,  Управление по труду и занятости населения Алтайского края и Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс «Лучший по профессии» ориентирован на высококвалифицированных специалистов, имеющих стаж по профессиям «Программист», «Веб-программист», «Разработчик веб и мультимедийных приложений» не менее трех лет.

В Министерстве цифрового развития и связи региона рассчитывают на получение нескольких десятков заявок от предприятий и организаций, выдвинувших своих работников для участия в конкурсе. Заявки принимаются до 5 августа.

Профессии сферы цифровой экономики сегодня одни из самых востребованных в мире. Профессиональный конкурс впервые проводится в России, и поэтому мы положились на партнера Правительства Алтайского края – Алтайский филиал РАНХиГС. Система онлайн-обучения Академии зарекомендовала себя как наиболее совершенная при переходе на дистанционное обучение. Ее технические характеристики соответствуют необходимому уровню для проведения такого конкурса. Важно отметить, что вуз, в целом, ориентируется на подготовку кадров для цифровой экономики, на цифровую трансформацию во многих отраслях. Все это позволит эффективно и успешно провести этот интереснейший конкурс

Евгений Зрюмов,
министр цифрового развития и связи Алтайского края

Конкурс «Лучший по профессии»  пройдет на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС. Первый этап – проверка теоретических знаний – состоится 7 августа в форме тестирования. Участники, набравшие максимальное количество баллов, перейдут во второй тур и 12 августа выполнят практические задания по веб-разработке.

Итоги конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик веб- и мультимедийных приложений» будут подведены 13 августа. Победитель и призеры, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами Губернатора Алтайского края, получают денежные поощрения и (или) памятные подарки. Победитель конкурса также будет рекомендован для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который пройдет в дистанционном формате 25-26 августа 2020 года.

Уточнить информацию и задать вопросы можно по электронной почте dolgova@alregn.ru и по телефону: 8 (3852) 53-82-64