Кружок по административному праву в Академии посетил юрист в сфере ветеринарии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кружок по административному праву в Академии посетил юрист в сфере ветеринарии

21 сентября прошло очередное заседание кружка по административному праву. Тема кружка звучала так: «Административно-правовое регулирование в сфере ветеринарии».

На встречу со студентами пришёл юрист в сфере ветеринарии Виталий Владимирович Шумков. Он в интересной форме поведал слушателям о понятии ветеринарии, структуре органов ветнадзора и их функционале.

Во время лекции обращалось внимание на новеллы законодательства в рассматриваемой сфере и на последствия вступления России в ВТО. Речь также велась о карьере юриста в сфере ветеринарии и о стереотипном поведении покупателей в подведомственной ветназдору сфере.

Представленный материал не отставил студентов равнодушными!