Кто стал победителем игры «#ПРОФВЫБОР22»? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кто стал победителем игры «#ПРОФВЫБОР22»?

Кто стал победителем игры «#ПРОФВЫБОР22»?

14 марта состоялся финал профориентационной игры «#ПРОФВЫБОР22». В проекте принимали участие более 500 школьников 9-11 классов и студентов учреждений СПО из разных городов и регионов нашей страны. В этом году собрались команды из Алтайского и Хабаровского краев, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Иркутской областей, Республики Алтай, Хакасии, Адыгеи и даже Ямало-Ненецкого автономного округа. В финал попали 10 сильнейших команд.

«#ПРОФВЫБОР22» – это уникальная возможность для школьников из разных уголков страны попробовать свои силы в различных направлениях и получить знания для выбора своей будущей профессии. Проект призван повысить компетентность учащихся в области планирования карьеры. Ребята в течение месяца выполняли задания кейсов по пяти направлениям: «Психология», «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Медиакоммуникации».

Финал игры состоял из разминки, которая включает в себя 10 вопросов, а также двух дополнительных раундов, в каждом из которых было по 11 вопросов разного уровня сложности. Время на размышление было ограничено.

По результатам игры были определены победители и призеры:

  • 1 место – команда «ПЛЮС» (средняя общеобразовательная школа №6 города Барнаула);
  • 2 место – команда «Люди ЭР» (лицей «Эрудит» города Рубцовска);
  • 3 место – команда «Про-100 Лицей» (лицей ИГУ города Иркутска).

Наша команда «Про-100 Лицей» впервые участвовала в этой игре. Нас очень заинтересовал формат игры, и мы захотели попробовать свои силы. Решая кейсы, мы не только показывали себя, но и узнавали что-то новое, а когда мы прошли в финал, эмоции зашкаливали! Радость, гордость и счастье! Будем ждать следующего года, чтобы участвовать вновь.

Федор Дитковский
Учащийся лицея ИГУ города Иркутска

Мне и ребятам из команды очень понравилась игра, потому что она была насыщенной и интересной. Выход в финал стал очень неожиданным для нас. Мы только в 9 классе, поэтому в следующий раз мы приложим больше сил для победы!

Арина Ганзвинт
Ученица гимназии №42 города Кемерово

Мы остались под приятным впечатлением от организации игры и заданий. Они были из разных областей и посильны в выполнении. При этом, в некоторых моментах, задания подталкивали на познание и проявление себя в чем-то новом. Большое спасибо организаторам, которые всегда были на связи и терпеливо давали уточнения по возникающим вопросам. На этапе финала тоже было очень интересно и увлекательно!

Людмила Шевлякова
Руководитель команды «Созвездие 01» средней школы №16 города Майкопа

Плюсуем знания, плюсуем желания и верим в победу за наши старания» – так звучал наш девиз. Благодаря Президентской академии и игре «ПРОФВЫБОР22» мы действительно получили достаточно много интересных знаний, желание развиваться в разных сферах обучения и постарались на славу.

Некоторые участники команды впервые познакомились с Алтайским филиалом РАНХиГС и планируют записаться в «Школу больших возможностей»! Особенно положительные эмоции вызывали у нас задания, потому что они были преподнесены в простом и, что не менее важно, понятном формате.

Арина Мурникова
Ученица открытой общеобразовательной школы №6 города Барнаула

Все кейсы очень интересны и познавательны, мы с командой узнали много нового, пока решали каждый из них. Самое главное – мы прошли в финал, чему были очень удивлены и рады! Он был очень интересным и увлекательным. Спасибо вам за большой труд, проделанный для этого конкурса!

Елизавета Немкова
Ученица СОШ №72 города Хабаровска

Партнёрами профориентационной игры «ПРОФВЫБОР22» выступили Администрация города Барнаула и Банк ВТБ (ПАО).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.