Кто же победил? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кто же победил?

С 1 октября 2021 г. по 30 марта 2022 г. на базе Алтайского филиала РАНХиГС проходил конкурс видеороликов «Моя малая Родина», в котором учащиеся школ, лицеев, колледжей могли рассказать об уникальных природных и рукотворных объектах своего населенного пункта, интересных обрядах, традициях и достопримечательностях. В конкурсе приняли участие более 20 представителей учебных заведений Алтайского края, Красноярского края, Кемеровской области и Республики Алтай.

В состав экспертной комиссии по оцениванию конкурсных работ вошли преподаватели кафедры частного права: Алексей Чесноков, Сергей Сандаковский, Андрей Сандаковский, Елена Козьякова, Надежда Филиппова, Антон Панчук.

По результатам конкурса победителями и призерами стали:

• 1 место – Иван Бывалин, Сергей Верещагин. (Красноярский край, г.Дудинка, «КГКУ «Дудинский детский дом») с работой «И за полярным кругом согреет доброта».
  • 2 место –  Екатерина Сварцевич, Вадим Башмаков, Дмитрий Поздняков (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 74», г.Кемерово) с работой «Мы живем в Кузбассе».
  • 3 место – Эркелей Аларушкина, Ай-Судур Кудачин (БОУ РА «Республиканская гимназия им. В. К. Плакаса», г. Горно-Алтайск) с работой «Гостеприимство алтайского народа».

Также были присуждены победы в номинациях:

• Номинация – «От культуры к знаниям». Команда медиацентра Алтайского промышленного экономического колледжа. Представитель – Алёна Грешилова (Краевое Государственное Бюджетное Профессиональное Образовательное Учреждение «Алтайский промышленно-экономический колледж», г. Барнаул).
  • Номинация – «Креативная съемка видео» Илья Гришанин, Владислав Николаенко (КГБПОУ «Заринский политехнический техникум», г.Заринск).
  • Номинация – «Лучшая командная работа» Данил Косьяненко Юрьевич, Антон Осипенко, Иван Проскурин, Матвей Вейдаш, Никита Музоватов (КГБПОУ «Заринский политехнический техникум», г.Заринск).
  • Номинация – «Лучшие музыкальные видео» Карина Становая, Анастасия Белокозенко, Дарья Андрейчикова, Эвелина Каплевская (МБОУ «Иланская СОШ № 2», г. Иланский, Красноярский край).
  • Номинация – «Самая глубокая история своей Малой Родины» Федор Щеглов (Краевое бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа дистанционного образования» (для детей - инвалидов), город Красноярск).
  • Номинация – «Лучшие музыкальные видео» Елизавета Егорова (МБОУ «Иланская СОШ № 2», г. Иланский, Красноярский край).

Лучшие работы будут поощрены дипломами, остальные участники получат сертификаты. Также все участники зарабатывают баллы в рамках проекта «Школа больших возможностей».