Кубок выше! Клуб дебатов академии привез новые награды / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Кубок выше! Клуб дебатов академии привез новые награды

Кубок выше! Клуб дебатов академии привез новые награды

14-15 октября члены клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в XXII Кубке Сибири на базе Сибирского института управления РАНХиГС.

За всю историю клуба дебатов Академии в турнире принял участие 31 дебатер, двое из них: Алина Срыбных и Дмитрий Слепов, – в качестве судей.

Команды Алтайского филиала РАНХиГС попали в полуфинал молодых и в основной финал.

Среди молодых команд 5 место заняли Илья Власов и Анна Тырышкина, а 4 – Георгий Чернышков. Среди взрослых полуфиналистов 4 место заняли Виктор Осяев и Захар Гранкин.

В основной финал в составе смешанных команд прошли Данил Абатуров и Инга Левина. Данил занял 3 место в спикерском тэбе и 3 место в командном тэбе. Инга разделила 6 место с Захаром Гранкиным и заняла 1 место в командном тэбе.

Справка

Тэб – список позиций, которые занимают команды во время раунда.

В финал молодых попали 3 команды:

  • 3 место – Илья Майдуров и Дмитрий Юрин;
  • 3 место – Полина Яровая и Елизавета Тямкина;
  • 6 место – Елизавета Кондратьева и Дарья Чубукова.

Лучшим молодым спикером признан Илья Майдуров. Второе место занял Дмитрий Юрин, а на третьем расположился Илья Власов. Шестое место разделили Полина Дорошенко и Георгий Чернышков.

Первый раз мы приехали на Кубок Сибири в 2018 году, тогда у нас было всего 3 команды. В этом году турнир посетило 15 команд дебатеров из Барнаула, что является абсолютным рекордом. Как результат – кубок лучшего молодого спикера уже практически по традиции отправился в Барнаул. Мы растем как количественно, так и качественно!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.