Лабиринт, стихотворения и «Крокодил»: День студенчества отметили в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лабиринт, стихотворения и «Крокодил»: День студенчества отметили в Академии

Лабиринт, стихотворения и «Крокодил»: День студенчества отметили в Академии

25 января в России праздновали День студенчества. Активисты Алтайского филиала Президентской академии в честь праздника традиционно подготовили квест для студентов первого курса. 

Участие в квесте «Неотчисляемые» принимали четыре команды, разделившиеся по направлениям: «Экономика», «Юриспруденция», «Психология» и «Государственное и муниципальное управление».

Студентов ожидали 7 станций: «Ведомый», «Ре-бу-сы», «Код да Винчи», «Один за всех и все за одного», «Крокодил», «Рифмы и Панчи» и «Кто ты?». Ребята пели песни, решали загадки, сочиняли стихотворения из пяти слов и проходили лабиринты. Задания были направлены на сплочение команд и знание Академии, проверку доверия и эрудиции.

Все четыре команды успешно справились с поставленными задачами. В финале праздничного квеста Дарья Конюкова, руководитель сектора культурно-массовой работы, объявила студентам первого курса результаты и вручила всем участникам сладкие призы.

По итогам прохождения всех локаций первое место заняла команда психологов, второе – студенты направления «Экономика». На почётном третьем месте – команда управленцев, а на четвёртом расположились первокурсники-юристы.

«Квест был очень интересным и весёлым! – Поделилась эмоциями Юлия Винникова, студентка 1 курса направления «Психология». – Нам понравились и задания, и взаимодействие со старшекурсниками. Мы участвовали не ради победы, а, скорее, чтобы попробовать свои силы. О том, что станем первыми, не задумывались, но, конечно, это очень приятно».

«Этот квест мы разрабатывали не очень долго, меньше месяца. В прошлом году я только помогала организовывать его, на этот раз сама, вместе с другими ребятами, разрабатывала задания. Со всеми локациями первокурсники справились хорошо», – рассказала Алина Косатый, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Фототчёт можно посмотреть здесь.

1375
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.