Лекцию по ораторскому мастерству и профилактике мошенничества провели в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лекцию по ораторскому мастерству и профилактике мошенничества провели в Академии

Лекцию по ораторскому мастерству и профилактике мошенничества провели в Академии

Лекция на тему «Взаимодействие с контрольными, правоохранительными, судебными органами. Навыки публичного выступления, в том числе в СМИ, в ходе профилактики мошенничества» состоялась в Алтайском филиале РАНХиГС 20 февраля. Мероприятие было организовано «Ассоциацией по защите прав заёмщиков» совместно с кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии.

Вуз с профилактической лекцией традиционно посетили Игорь Нестеров – редактор Алтайского информационного портала защиты прав заемщиков «Antiko22.info» и Антон Доровских – исполнительный директор «Ассоциации по защите прав заёмщиков».

Приглашёнными экспертами выступили Евгения Даровская – шеф-редактор и ведущая программы «Наши новости» и Надежда Скалон – специальный корреспондент ИД «Алтапресс». Слушателями стали студенты групп 2183, 2181, 3164, а также студенты АлтГУ, АГАУ и Алтайского филиала Финансового университета.

Игорь Леонидович Нестеров рассказал присутствующим о типичных случаях финансового мошенничества, а также о громких судебных делах в этой сфере.

Надежда Юрьевна Скалон объяснила студентам, каким образом происходит публикация новостей в СМИ. Кроме того, журналистка затронула тему взаимодействия граждан с правоохранительными и судебными органами в случае наступления финансового мошенничества.

Выступление Евгении Феликсовны Даровской прошло в формате мастер-класса по ораторскому мастерству. Гостья рассказала слушателям об особенностях подготовки к публичному выступлению:

«Выходя к аудитории, важно понимать, что мы говорим, кому и зачем. Ваше выступление обязательно должно иметь какую-либо цель, приносить пользу вам или слушателям».

Как подчеркнула ведущая, спикер перед выступлением должен проверить свою речь на правильность ударения, а во время нахождения на сцене – не терять зрительный контакт с аудиторией.

«Мы узнали, как снизить волнение перед выступлением, обсудили с Евгенией Феликсовной способы убеждения собеседника и ключевые ошибки, которые совершаются при подготовке публичной речи», – поделилась Дарья Викторовна Рожкова – заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов.

«Мероприятие было очень познавательным. Я была на всех лекциях по профилактике финансового мошенничества, считаю эту тему очень важной. Так же мне запомнился мастер-класс от Евгении Феликсовны. Мы, студенты, постоянно выступаем перед аудиторией на семинарах. Кроме того, ораторское мастерство пригождается нам на научных конференциях», – выразила мнение Екатерина Андреева, студентка 3 курса юридического факультета.

Напомним, студенты Алтайского филиала Президентской академии в ноябре прошлого года стали волонтёрами Молодёжной финансовой дружины.

2010
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.