Лучшие дебатеры Сибири живут в Барнауле / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лучшие дебатеры Сибири живут в Барнауле

Лучшие дебатеры Сибири живут в Барнауле

13 и 14 февраля Клуб дебатов Алтайского филиала РАНХиГС традиционно принял участие во Втором туре Сибирской лиги дебатов. Турнир проходил в очном формате в Сибирском институте управления РАНХиГС (г. Новосибирск), где участвовали также команды из Новосибирска, Омска, Томска и Уфы. По итогам турнира прошло награждение в 4 номинациях: "Победители турнира", "Лучший спикер", "Лучший молодой спикер" и "Лучший судья".

По итогам мероприятия Алина Срыбных (1 курс направления «Юриспруденция») стала лучшим молодым спикером, а Никита Зотов (4 курс направления «Экономика») - лучшим судьей турнира. Также на Сибирской лиги дебатов участвовали и достойно выступили Юлия Казанцева, Анастасия Новикова, Максим Мельников, Давыдова Дарья, Никита Золотин, Инга Левина, Никита Решетников и Артём Алексеевич Шмаков - руководитель Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

Благодаря 6 раундам с интересными и порой непростыми темами от судейской коллегии из Санкт-Петербурга и веселой атмосфере сообщества дебатеров Сибири ребята не только принесли награды своему Клубу, но и отлично провели выходные, расширяя свои познания в областях информационных технологий, международных отношений, внутренней политики в России.

Для меня получить Кубок лучшего молодого спикера было абсолютной неожиданностью, так как это не было моей основной задачей этого турнира. Прежде всего, хотелось получить багаж важных и нужных советов и рекомендаций от высокопрофессиональных судей турнира. Я очень горжусь нашими ребятами и нашим Клубом дебатов, и достижениями на этом турнире в том числе. Но самое главное - атмосфера добра на турнире, а также дружественные и крепкие отношения между сибирскими клубами дебатов!

Алина Срыбных
Студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Было особенно приятно не только посудить на первом офлайн-турнире за год, но и получить кубок лучшего судьи. Горжусь тем, что впервые в истории нашего Клуба удалось увезти с турнира целых 2 кубка, пополнив копилку достижений. Уверен, что это только начало, а наша подготовка позволяет спикерам бороться с известными сибирскими дебатерами за первые места.

Никита Зотов
Студент 4 курс направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Третий тур Сибирской лиги дебатов планируется провести в Барнауле в мае 2021 года силами Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

Следите за анонсами!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.