Лучшие из лучших: ежегодная отчетная конференция Студенческого совета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Лучшие из лучших: ежегодная отчетная конференция Студенческого совета

Лучшие из лучших: ежегодная отчетная конференция Студенческого совета

26 мая прошла ежегодная отчетная конференция Студенческого совета Алтайского филиала Президентской академии. Студенческое самоуправление сегодня – это 5 активов, 3 сектора, 4 объединения и более 350 мероприятий в год. Ребята подвели итоги своей деятельности за 2022-2023 учебный год, вспомнили многие интересные и яркие мероприятия, а также наградили лучших активистов.

С приветственным словом к лучшим из лучших обратилась заместитель директора по учебной работе, кандидат исторических наук Татьяна Кайгородова. Она начала церемонию награждения победителей конкурса "Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2022/2023 учебного года".

Вы большие молодцы, ведь вы совмещаете учёбу и внеучебную деятельность. Я поздравляю всех: и тех, кто победит, и тех, кому в этот раз немного не хватило удачи, потому что вы все равно лучшие! И именно благодаря вам побеждает и академия!

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, к. и. н. Алтайского филиала РАНХиГС

На протяжении всего учебного года в академии проводился конкурс «Битва направлений», каждое из которых из мероприятия в мероприятие показывало свою активность в студенческой жизни. Победителем этого года стало направление «Государственное и муниципальное управление» во главе с Ариной Васильченко.

С отчетом об успехах Студенческого совета выступила его председатель Ольга Коврова. Она рассказала о достижениях и победах каждого направления и сектора Студенческого совета, подвела итог общего количества мероприятий в цифрах и особо отметила заслуги каждого руководителя, их заместителей и активных ребят.

Ольга стала абсолютным победителем конкурса «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС» и в этот день получила заслуженную награду.

Продолжила церемонию награждения членов Студенческого совета и руководителей студенческих объединений Людмила Воронова, заместитель директора по воспитательной работе:

Я очень рада, что у нас сложилась такая яркая, красивая, мощная компания. Зачастую вы откладывали свои личные дела, а иногда жертвовали самым святым – учебным процессом, чтобы организовать то или иное мероприятие. Огромное спасибо за ваш вклад в яркое студенчество нашего филиала!

Людмила Воронова
Заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала РАНХиГС

Отличившиеся активисты в различных направлениях внеучебной деятельности получили награды из рук директора центра координации молодежных проектов и программ Варвары Эрмиш. Она отметила, что этот день – прекрасная финальная точка, на которой можно остановиться и посмотреть на проделанную за год работу, а также призвала ребят похвалить себя и свою команду за достигнутые успехи.

Очень хорошая финальная фраза – мы вас любим. И это правда. В этом учебном году мы с вами хорошо потрудились: мы развиваемся во всех направлениях, наши мероприятия становятся интереснее, проекты – масштабнее, и это все благодаря вам! Спасибо вам за этот год, нам было очень приятно с вами работать! Впереди нас ждет много еще больших дел!

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

В этот день награды нашли своих героев в нескольких направлениях.

Номинация «Научная деятельность»

  • Лучший активист – Екатерина Шункевич, студентка 2 курса юридического факультета
  • Диплом за II место – Анастасия Герлина, студентка 2 курса юридического факультета
  • Диплом за III место в конкурсе "Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2022/2023 уч. года" – Елизавета Зингаева, студентка 1 курса направления «Экономика»

Номинация «Волонтерская (добровольческая) деятельность»:

  • Лучший активист – Ульяна Сивоконь, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • Диплом за II место – Матвей Симонов, студент 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • Диплом за III место – Владимир Симинихин, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Номинация «Спортивная деятельность»:

  • Лучший активист – Анастасия Корбут, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Номинация «Творческая деятельность»:

  • Лучший активист – Дарья Власова, студентка 1 курса направления «Психология»
  • Диплом за II место – Алина Гаврина, студентка 1 курса направления «Психология»
  • Диплом за III место – Ульяна Никулина, студентка 1 курса направления «Экономика»
  • Диплом за III место в конкурсе "Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС по итогам 2022/2023 уч. года" – Ангелина Ланчкина, студентка 1 курса направления "Экономика"

Номинация «Общественная деятельность»:

  • Лучший активист – Арина Васильченко, студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • Диплом за II место – Елизавета Грицик, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • Диплом за III место – Артём Кулешов, студент 1 курса направления «Экономика»

В этом году Ольга Коврова завершает свою деятельность в качестве председателя Студенческого совета. Она подвела итоги своей работы, поблагодарила всех членов и руководителей студенческого актива и призналась в том, что завершение этого этапа сопровождается чувством для неё чувством грусти.

Последние три месяца у меня было состояние светлой грусти и бесконечной благодарности. Спасибо Студенческому совету за 4 года – такие яркие, порой сложные, но веселые и теплые. Именно здесь я нашла самых верных и добрых друзей, нашла наставников, узнала, что такое работать в команде, и обрела ее, в Студенческом совете я даже нашла вторую половинку. Ребята, вы для меня – главные звезды. Я искренне надеюсь, что смогла помочь кому-то из вас, чему-то научить. Я вас очень сильно люблю, вы все навсегда в моем сердце!

Ольга Коврова
Председатель Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

Студенческий совет Алтайского филиала Президентской академии – это уверенный шаг навстречу яркому студенчеству. Желаем нашим активистам успехов и новых покоренных вершин в новом учебном году!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.