Магистратура – платформа для стремительного старта в профессии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Магистратура – платформа для стремительного старта в профессии

Магистратура – платформа для стремительного старта в профессии

Настоящие профессионалы своего дела никогда не останавливаются на достигнутом, они развиваются дальше и с удовольствием постигают новое. Студенты магистерских направлений решили поделиться своим опытом и рассказать, что послужило стимулом для профессиональной перезагрузки, продолжения обучения и желания улучшить навыки и компетенции.

Алтайский филиал Президентской академии продолжает приемную кампанию по программам магистратуры и предлагает 8 направлений подготовки:

О своей мотивации рассказали студенты-магистранты направления «Система государственного и муниципального управления».

Я выбрал свое направление, потому что оно наиболее близко к моей профессии. В процессе работы, как у управленца, возникает очень много вопросов, ответы на которые я смог найти, только получив образование. В процессе получения базовых знаний, управлять коллективом тебя не учат, как и другим практическим вещам, с которыми сталкиваешься только в работе.

Когда я выбирал направление, я также обратил внимание на профессорско-преподавательский состав – это большие практики и настоящие профессионалы своего дела. Преподаватели стараются развить в нас аналитическое, логическое и критическое мышление. Если мы изучаем определенную тему, то это не монолог преподавателя, а активный диалог со студентами. Благодаря такой системе мы высказываем наше мнение, учимся самостоятельно делать выводы, анализировать, а только потом внедрять это в практику.

Без дополнительного образования, развития, освоения смежных и новых специальностей вы сильно будете уступать своим конкурентам на рынке труда, которые профессионально развиваются. Ведь для того, чтобы жить в ногу со временем, необходимо постоянно получать новую информацию, не зря же даже гаджеты и программное обеспечение, которые нас окружают, постоянно проходят обновление, где добавляется что-то новое, либо исправляются ошибки!

Дмитрий Полухин
Студент 3 курса направления магистратуры «Система государственного и муниципального управления» Алтайского филиала РАНХиГС

В определенный момент своей жизни я поняла, что уже приобрела достаточный опыт для качественного осуществления профессиональной деятельности, но мне не хотелось останавливаться на достигнутом. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что магистратура – это место для тех людей, которые стремятся к высокому уровню своей профессиональной подготовки, расширению круга профессионального общения и открытию новых перспектив карьерного роста.

Обучение в сфере государственного и муниципального управления дает отличные знания в области различных отраслей права, экономики, менеджмента, политики, психологии и социологии, применения информационных технологий в управлении, ораторского искусства, маркетинга и многих других отраслей. Образование позволяет свободно ориентироваться практически во всех сферах деятельности организации, что особенно ценно для управленцев различного уровня.

Самое интересное в магистратуре – возможность приобретения ценного профессионального опыта через взаимодействие с высококлассными специалистами, в роли которых выступают преподаватели академии и другие магистранты, большинство из которых уже успели состояться как профессионалы своего дела. В стенах академии уважают тебя, твое мнение и опыт. Кроме того, в филиале интересно построена программа обучения, в которой нет никаких лишних и ненужных дисциплин, только самое актуальное и востребованное для будущей практической деятельности. Как мне кажется, магистратура – платформа для стремительного старта в новую и успешную жизнь.

Татьяна Хижова
Студентка 3 курса направления магистратуры «Система государственного и муниципального управления» Алтайского филиала РАНХиГС

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Вам расскажут о всех нюансах будущего обучения. 

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.