«Марш Победителям!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Марш Победителям!»

«Марш Победителям!»

4 мая в Алтайском филиале Президентской академии прошла военно-патриотическая игра «Марш Победителям!», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она собрала самых активных, сильных, ловких и спортивных студентов академии. Мероприятие состоялось при поддержке ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю.

Перед началом игры выступил театр танца «В диалоге» семейного клуба «Рикки-Тикки». Талантливые ребята исполнили танцевальные номера под композиции «Под небом голубым» и «О себе».

С приветственным словом обратился доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук Евгений Шеенко.

Мы собрались в стенах Президентской академии, чтобы почтить память наших героев, которые оставили незабываемый след в истории и помогли сделать небо над нашими головами светлым и мирным. Сегодня участники патриотической игры проверят свои физические способности, а также элементарные навыки и умения военного искусства.

Проведение военно-патриотических мероприятий стало доброй традицией нашей академии. Мы продолжим эту традицию и сегодня. Всем хорошего настроения и успешного участия!

Евгений Шеенко
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. п. н.

К участникам игры также обратился заместитель командира ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю, подполковник полиции П.

Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за то, что сегодня вы стали участниками этого события. Оно важно для нас, для всех тех, кто помнит тот подвиг, который совершили наши с вами дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки и все люди Советского Союза, которые внесли большой вклад в Победу. Многие отдали свою жизнь на полях сражений, были и те, кто в тылу помогал фронту. Сегодня мы проводим спортивный праздник в память об их подвиге. Я желаю каждой команде быть дружной, помогать друг другу, и пусть победит сильнейший!

Заместитель командира ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю, подполковник полиции П.

Студентов поддерживали многочисленные болельщики, они пришли с плакатами и кричали зажигательные слоганы-девизы, подбадривая друзей. Самые быстрые и ловкие команды студентов соревновались на время: они бегали, прыгали на скакалках, отжимались, разбирали и собирали разные виды оружия, проходили полосу препятствий в костюмах химзащиты.

Один из самых ярких атрибутов подобных военно-спортивных игр – полевая кухня.  Студентов угостили самым настоящим солдатским обедом – наваристой гречневой кашей и сладким чаем.

По результатам упорной борьбы победила команда юридического факультета «Патриот». Второе место заняла команда «Ни шагу назад!» направления «Психология», а третье – команда «Беркуты» направления «Государственное и муниципальное управление».

Благодарю участников других команд за достойную конкуренцию, а также организаторов игры. Мы проверили свои навыки на каждой ступени полосы препятствий, я горжусь каждым участником нашей команды!

Николай Сердюк
Студент 1 курса юридического факультета, участник команды «Патриот»

Мне очень понравились соревнования и их тематика. Интересно было пообщаться с сотрудниками ОМОНа. Все команды показали себя хорошо и достойно. Конечно, очень здорово, что мы победили! К этому ребята нашей команды приложили все усилия.

Сергей Васильев
Студент 1 курса юридического факультета, участник команды «Патриот»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.