Мастер-класс «Практические навыки юриста» провели в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мастер-класс «Практические навыки юриста» провели в Академии

Мастер-класс «Практические навыки юриста» провели в Академии

21 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс «Практические навыки юриста».

Обучающее занятие для студентов 2 и 4 курсов направления «Юриспруденция» провел Андрей Евгеньевич Безруков, действующий юрист по финансовому законодательству, аттестованный консультант по налогам и сборам при Палате налоговых консультантов, неоднократный победитель Всероссийского конкурса «Правовая Россия».

Андрей Евгеньевич рассказал о навыках будущего корпоративного юриста, заострил внимание студентов на том, как правильно оформить резюме. Также эксперт затронул тему тайм-менеджмента, пояснил, как эффективно распланировать свой рабочий график на день, месяц и год, как ставить задачи и достигать их, а также порекомендовал литературу по теме.

Мастер-класс продлился в течение 2,5 часов, в ходе которых студенты активно задавали вопросы. В частности, будущих юристов заинтересовал вопрос оплаты работы консалтингового юриста. Андрей Евгеньевич подробно рассказал обо всех типах: почасовой, фиксированной и микс. Также практикующий юрист обозначил, на чем стоит сосредоточиться во время трудоустройства. Отметил, что многие работодатели обращают внимание на стрессоустойчивость, креативность, способность включаться в мозговые штурмы. Посоветовал записаться на курсы ораторского мастерства, актерства и не стесняться читать стихи на публике, тем самым преодолевая барьер публичных выступлений. 

1070
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.