Мастер-классы, игры, квиз и песни под гитару… / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мастер-классы, игры, квиз и песни под гитару…

Мастер-классы, игры, квиз и песни под гитару…

День Российских Студенческих Отрядов - это праздник труда, потому что труд – одна из главных ценностей в студенческом отряде.

Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт.

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 установлен новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО), который отмечается 17 февраля.

Ежегодно в преддверии Дня РСО в вузах проводят агитационные недели, в рамках которых рассказывают о движении, его истории, традиция и о деятельности отрядов, которые существуют на базе вуза.

Пришло время подвести итоги прошедшей недели РСО в Академии!

Начнём с того, что она длилась 5 дней: каждому отряду Алтайского филиала РАНХиГС, а также Штабу Трудовых Дел был посвящён один день.

В течение этого дня ребята проводили лекцию по истории РСО, мастер-классы, играли в различные игры, квиз, проводили образовательные блоки и, конечно же, пели песни под гитару!

Все отряды очень старались, чтобы все эти 5 дней прошли познавательно, интересно и весело, в этом им помогали их кандидаты!

На своём мероприятии отряды были рады каждому гостю и устраивали настоящий праздник!

Неделя РСО помогла узнать как можно больше о Российских студенческих отрядах, сплотиться отрядам Академии и завести верных друзей!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.