Майя, боги Олимпа, инквизиция и люди 90-х: студенты Академии совершили путешествие по мировым цивилизациям / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Если вы не были предупреждены заранее, тогда вам сложно было понять, почему 1 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС  разгуливали самураи, гейши, древние майя, боги Олимпа, ребята в «варенках» и олимпийках, ведьмы, Сталин и Шива.

Так ярко в вузе прошла ставшая уже традиционной театрализованная конференция в рамках научной дисциплины «История мировых цивилизаций». Организовали мероприятие заместитель директора Алтайского филиала РАНХиГС по учебной работе, к.и.н Татьяна Владимировна Кайгородова и преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н. Сергей Анатольевич Усольцев

На суд зрителей и жюри первокурсники представили номера, отражающие атмосферу и самобытность исторических эпох.

Открывали вечер студенты группы 4171, погрузившие гостей мероприятия в яркий мир Индии. Ребята из группы 1172 колоритно показали события 1917 года в России. Боги Греции сошли с Олимпа в большой конференц-зал Академии в образах студентов группы 3174. Жгли ведьм на кострах инквизиции студенты группы 3175. СССР в 1930-е годы через образы Сталина и Молотова передала группа 3173. Перенеслись из современности в эпоху майя учащиеся группы 1171. «Варенки», разборки и танцы СССР в 1980-1990 годы показала группа 2171. Дух китайской культуры в точности передали студенты группы 3171. Продолжила тему Востока – Японии и ее исторического пути – группа 2172. Выступления завершились номером «Война за независимость США» в исполнении группы 3172.

Основными критериями при оценивании работ студентов стали творческий подход, научная составляющая и временной лимит (выступление не должно было превышать 15 минут). После долгого обсуждения жюри распределило места следующим образом:

• I место – группа 2172;
  • II место – группа 1171;
  • III место – группы 2171 и 1172;
  • Номинация «Авторский взгляд» – группа 3173;
  • Номинация «Взгляд за океан» – группа 3172;
  • Номинация «Звезды Олимпа» – группа 3174;
  • Номинация «Средневековый колорит» – группа 3175;
  • Номинация «Дух культуры» – группа 3171;
  • Номинация «Зита и Гита или Джимми ача-ача» – группа 4171.\

Поздравляем ребят с блестящими выступлениями!