Медицина и образование / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Медицина и образование

20 мая в Алтайском филиале РАНХиГС состоится открытие нового курса повышения квалификации «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения». Эта программа была создана по специальному запросу от Министерства здравоохранения Алтайского края и призвана улучшить управленческие компетенции руководителей 15 медицинских учреждений нашего края. География участников включает в себя 14 территорий от Чарышского до Панкрушихинского районов.

В программу обучения вошло 5 модулей по следующим темам:

• «Современный руководитель»;
  • «Проектная деятельность»;
  • «Организационно-правовые основы деятельности в сфере здравоохранения»;
  • «Финансово-экономическая деятельность в сфере здравоохранения»;
  • «Менеджмент и управление человеческими ресурсами».

Формат обучения предполагает очные занятия и дистанционные лекции на образовательной платформе академии.  При этом образовательный процесс будет построен в четком тандеме преподавателей филиала и представителей-практиков из Министерства здравоохранения Алтайского края. Всего слушателей ждет 504 часа насыщенного обучения в течение семи месяцев, итогом которых станет создание трёх проектов для реализации полученных знаний и умений непосредственно в учреждениях здравоохранения региона.