Международное сотрудничество крепнет / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Международное сотрудничество крепнет

Международное сотрудничество крепнет

11 ноября 2020 г. состоялась вторая российско-германская научно-образовательная виртуальная выставка, где российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили свои совместные программы, а их представители ответили на вопросы в режиме онлайн.

Выставка организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел РФ и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России и координаторов Года: НИТУ «МИСиС», Германской службы академических обменов и Германского дома науки и инноваций в Москве.

Преподаватели кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин приняли активное участие в данном мероприятии, на котором они представили свои программы развития международного сотрудничества с зарубежными вузами в научной сфере и в области образовательного процесса. Они касаются различных возможностей для научных публикаций, выступлений на конференциях и круглых столах, участия в семинарах и вебинарах, а также условий подписания меморандумов о международном сотрудничестве.

Рабочими языками были немецкий, английский и русский.

Мероприятие прошло на самом высоком международном уровне. 

На выставке была уникальная возможность в онлайн-режиме узнать об истории возникновения организаций – участников мероприятия, их структуре, основных направлениях работы, запланированных на будущее мероприятиях и многом другом.

Следует подчеркнуть, что в 2020 году кафедра ГиЕНД в рамках развития международной деятельности с коллегами из ФРГ выступала не только участником значимых мероприятий, но и организатором.

В целом за прошедший год в этом направлении проделана большая работа, направленная на укрепление научных и образовательных контактов с партнерами не только из Германии, но и Болгарии, Польши, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Индии и Марокко 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.