Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в Академию, остались на уровне 2019 года / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в Академию, остались на уровне 2019 года

Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для поступления в Академию, остались на уровне 2019 года

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается прием документов на все направления подготовки и формы обучения.

Алтайскому филиалу РАНХиГС в этом году  выделено 113 бюджетных мест по различным уровням образования, направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. По сравнению с прошлым годом их количество заметно увеличилось. К примеру, бюджетные места выделены на все программы магистратуры, за исключением юриспруденции. Кроме того, Алтайский филиал РАНХиГС предоставил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом.

В этом году в РАНХиГС приняли решение установить минимальные баллы, необходимые для поступления, на уровне тех, что определил Рособрнадзор.

Таким образом, в 2020 году минимальные тестовые баллы ЕГЭ для подачи документов в Алтайский филиал РАНХиГС следующие:

Предмет Минимальные баллы
Русский язык 36
Математика 27
Обществознание 42
История 32
Биология 36

Между тем, Министерство образования и науки России установило для ряда подведомственных вузов значение минимальных баллов ЕГЭ выше тех, что определяет Рособрнадзор.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является ведомственной образовательной организацией, учредителем которой является Правительство РФ. Поэтому Академия имеет право самостоятельно устанавливать минимальные пороговые показатели. В этом году они остались на уровне 2019 года. Уважаемые выпускники! Мы приглашаем вас получить качественное образование в одном из престижнейших вузов России и Европы.

Татьяна Кайгородова,
заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС.

Подробную информацию о поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-003, 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.