Министр цифрового развития и связи вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Министр цифрового развития и связи вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации Академии

Министр цифрового развития и связи вручил удостоверения слушателям курсов повышения квалификации Академии

30 ноября в Алтайском филиале Президентской академии завершились курсы повышения квалификации по теме «Цифровая экономика в государственном управлении». Напомним, слушателями стали 33 государственных гражданских и муниципальных служащих.

Сегодня участники курсов прошли итоговую аттестацию. Вручение удостоверений установленного образца прошло при участии Евгения Александровича Зрюмова – министра цифрового развития и связи Алтайского края, д.т.н. и Игоря Анатольевича Панарина – директора Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н.

Игорь Анатольевич Панарин открыл торжественное вручение, обратившись к слушателям:

«Вашей группе повезло: вручать дипломы вам будет министр цифрового развития и связи. Евгений Александрович буквально только что был торжественно назначен Виктором Петровичем Томенко и сразу приехал к вам на вручение.

Цифровое развитие – новое направление развития в крае. Очень важно подходить к этому процессу осознанно. Если мы что-то внедряем, мы должны понимать, для чего это делается. Данный курс – это первый опыт построения цифровой команды. Сейчас нужно понять, какие недочёты, может быть, существуют, и устранить их».

Евгений Александрович Зрюмов так же высказал мнение о курсах, отметив, что отзывы о теоретической части курса «Цифровая экономика в государственном управлении» уже очень позитивные, и сейчас необходимо внедрять в программу больше практической части:

«Одним из сквозных эффектов, которые должны быть достигнуты в рамках обучения, является подготовка и переподготовка кадров. В условиях развития цифровых технологий, повышения уровня информатизации просто необходимо готовить качественных специалистов в этой области.

Думаю, образовательная программа курсов повышения квалификации Академии позволит краю готовить профессионалов нового уровня. Проект полезен для нашего региона, мы будем совместными усилиями развивать его».

Участники курсов выразили благодарность руководству, преподавателям вуза и приглашённым экспертам за организацию учебного процесса.

«Учитывая, что это направление новое и мы первый выпуск, обучение поставлено на высоком уровне. Мы получили бесценную информацию как теоретического, так и практического плана, обменялись мнениями с коллегами из разных сфер. Большое значение имела точка зрения преподавателей, их авторитетный научный взгляд. Они полностью осветили тематику курсов. Надеюсь, в дальнейшем мы посетим ещё ни один подобный курс»,  – поделился мнением Александр Анатольевич Котов, главный специалист КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края».

1968
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.