Министр здравоохранения региона согласовал темы выпускных работ магистрантов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Министр здравоохранения региона согласовал темы выпускных работ магистрантов

Министр здравоохранения региона согласовал темы выпускных работ магистрантов

В Алтайском филиале РАНХиГС специалистов такой квалификации выпускают уже в третий раз. Но впервые темы магистерских работ лично согласовывал министр здравоохранения региона. Дмитрий Попов оценивал не только актуальность работ для сферы здравоохранения, но и практическую направленность: их применение в конкретных медицинских организациях региона.

Всегда импонируют образовательные программы, которые носят практикоориентированный характер. Все магистранты молодцы! Но мне больше интересна работа, посвященная вопросам входящего контроля в части медицинских изделий. Мы стараемся оказывать качественную помощь нашим пациентам. Поэтому результаты магистерской диссертации вполне можно использовать в системе здравоохранения региона. Безмерно радует, что преподаватели Президентской академии прислушиваются к позиции Министерства здравоохранения и стараются выпустить специалистов, востребованных отраслью.

Дмитрий Попов,
министр здравоохранения Алтайского края.

Министерство здравоохранения – наш основной заказчик на эту магистерскую программу. Организация подобных встреч показывает, на какой аспект нужно сделать акцент, чтобы работа имела практическое воплощение. Тем самым, нам удалось выполнить социальный заказ.

Наталья Гончарова,
к. соц. н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления,
руководитель образовательных программ по направлению
«Государственное и муниципальное управление».

Обучение по магистерской программе «Управление и экономика в сфере здравоохранения» в Академии ведется с 2016 года. Современные тенденции развития системы здравоохранения таковы, что зачастую, помимо медицинского образования, требуются специальные управленческие знания. И, конечно, нужна подготовка по информационным технологиям, управлению качеством, управлению конфликтами в системе здравоохранения, защите прав пациентов и персонала.

Форма обучения по этой программе – заочная. Срок обучения – 2 года 3 месяца. Прием документов для поступления завершается 12 ноября.

Подробную информацию о поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-0038 (3852) 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.