Молодёжь Алтайского края представила свой взгляд на избирательную систему / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодёжь Алтайского края представила свой взгляд на избирательную систему

Молодёжь Алтайского края представила свой взгляд на избирательную систему

15 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС прошла VIII краевая научно-практическая конференция «Молодёжь и выборы», посвящённая 85-летию Алтайского края, в которой приняли участие преподаватели академии. Организаторами выступили Избирательная комиссия Алтайского края и Министерство образования и науки региона.

С приветственным словом к молодым учёным обратилась декан юридического факультета, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. Татьяна Полещенкова.

Вовлечение молодёжи в избирательный процесс – это очень важно, ведь за вами будущее. Будущее нашей страны во многом обусловлено тем, какой выбор в скором времени будете делать вы, и это решение, конечно, должно быть осознанным.

Участие в сегодняшней конференции, несомненно, будет полезно для вас. Ведь если вы занимаетесь такими важными вопросами с точки зрения науки, то и на практике ваши будущие решения точно будут осознанными.

Татьяна Полещенкова
Декан юридического факультета, доцент кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС

Участниками конференции стали студенты вузов и колледжей, а также старшеклассники. В трёх секциях они представили работы, посвящённые избирательной системе края и страны. В круг научных интересов исследователей вошли, например, стандарты избирательной системы, особенности выдвижения и регистрации кандидатов на выборах различного уровня, агитация в интернете и прессе, различные технологии голосования, организация голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями и другие вопросы.

Выступления докладчиков оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли и представители Алтайского филиала РАНХиГС. Это заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Антонина Сорокина и преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Евгений Прейс.

В завершение конференции были отмечены лучшие работы молодых учёных. Ребята получили дипломы из рук Ирины Акимовой, председателя Избирательной комиссии Алтайского края.

Более десяти лет Избирательная комиссия Алтайского края взаимодействует с Алтайским филиалом РАНХиГС в разных сферах, в частности, это проведение научно-исследовательских мероприятий, организация практик для студентов. И сегодняшняя научно-практическая конференция не исключение. Мы рады способствовать становлению студентов вузов края как будущих профессионалов.

Анна Пономаренко
Секретарь Избирательной комиссии Алтайского края
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.