Молодой закупщик. Новый формат подготовки кадров / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Молодой закупщик. Новый формат подготовки кадров

Молодой закупщик. Новый формат подготовки кадров

Стали известны имена победителей и призёров конкурса итоговых аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли в нём участие, завершив обучение в рамках проекта «Молодой закупщик. Новый формат подготовки кадров». Он реализуется в рамках соглашения о взаимодействии между Министерством экономического развития Алтайского края и Алтайским филиалом Президентской академии.

В течение прошлого учебного года студенты изучали специфику организации закупочной деятельности и устройство контрактной системы, а в сентябре защитили аттестационные работы, темы и направления которых были разнообразными. Например, анализ перспективных направлений развития контрактной системы в сфере закупок, меры поддержки поставщиков в условиях санкций, особенности государственных закупок в сфере строительства. Важно, что акцент был сделан на нашем регионе – государственные закупки выступают одним из инструментов развития экономики Алтайского края.

Среди итоговых аттестационных работ прошёл конкурс, по итогам которого комиссия, состоящая из представителей академии и регионального Минэкономразвития, выбрала призёров и лауреатов.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 местоКристина Богатырева, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление», тема работы: «Закупки малого объема. Электронный магазин – площадка для проведения неконкурентных процедур»;
  • 2 местоЕлена Завьялова, студентка 4 курса направления «Экономика», тема работы: «Централизация закупок в Алтайском крае как инструмент повышения эффективности бюджетных расходов»;
  • 3 местоРоман Письменский, студент 4 курса направления «Экономика», тема работы: «Перспективные направления развития контрактной системы в сфере закупок».

Весь курс обучения был наполнен новой, особенно для студента направления «ГМУ», информацией, но оттого и вызвал огромный интерес. В своё обучение я вложила много сил, поэтому занять первое место в конкурсе итоговых работ очень приятно!

Курс оставил лишь положительные эмоции, а преподаватели поделились своим впечатляющим опытом, побудив связать свою дальнейшую жизнь со сферой закупок!

Кристина Богатырева
Студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Обучение по программе государственных закупок стало для меня настоящим открытием. Ранее я была немного знакома с этим направлением, однако в процессе обучения мы изучили все тонкости и особенности этой сферы.

На занятиях большое внимание уделялось конкретным задачам, реальным примерам, так как большинство преподавателей являются действующими специалистами в сфере государственных закупок.

Большое спасибо академии за возможность получить образование, качество которого находится на высшем уровне.

Елена Завьялова
Студентка 4 курса направления «Экономика»

Дипломами лауреатов отмечены четверокурсницы направления «Экономика» Александра Комоедова, Юлия Короткова и Анна Лавринец.  

20 октября студенты получили дипломы из рук Дениса Тишина, заместителя министра экономического развития Алтайского края, начальника управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

По итогам обучения 17 выпускников образовательной программы вошли в профессиональный кадровый резерв молодых специалистов для сферы закупок региона.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.