Мультфильмы, «Своя игра» и экспресс-диагностика состояния: в Академии прошёл День психологии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Мультфильмы, «Своя игра» и экспресс-диагностика состояния: в Академии прошёл День психологии

Мультфильмы, «Своя игра» и экспресс-диагностика состояния: в Академии прошёл День психологии

23 ноября в Алтайском филиале Президентской академии состоялся День психологии, в рамках которого студенты и преподаватели вуза провели сразу несколько мероприятий.

Утро началось с традиционного посвящения студентов первого курса направления «Психология» в профессию. На лекцию к ничего не подозревающим ребятам ворвались Кот в сапогах, Волшебное зеркало и Осёл – герои мультфильма «Шрек». Персонажи предложили первокурсникам стать настоящими психологами, но, чтобы этого добиться, они должны были справиться с рядом сложных испытаний.

Студенты успешно прошли большой квест по станциям, во время которого спасли Фиону от Драконихи, разгадали, чем заражена Волчица, называющая воздушные шарики тремя поросятами, сварили зелье и сыграли в «Крокодил». Будущие психологи чистили картошку, рисовали картины, собирали из разрозненных слов психологические термины и играли в подвижные игры. Последними испытаниями стали логическая задача в кабинете Игоря Анатольевича Панарина – директора Алтайского филиала РАНХиГС и вокальный конкурс в Психологическом центре, после которых студенты произнесли клятву психолога.

Ребята справились с заданиями на «отлично», продемонстрировав умение работать в команде, смекалку и знания, полученные на лекциях. После прохождения станций они отправились на чаепитие со старшекурсниками. Далее студентов ждала интеллектуальная викторина «Своя игра», во время которой они смогли посоревноваться в знании психологии.

«Думаем, посвящение стоило больших усилий старшекурсников и преподавателей Академии! Нам очень понравились все задания. Здорово, что всё началось так внезапно! Мы обязательно устроим для следующих первокурсников такое же интересное посвящение!» – Поделились эмоциями и планами студенты 1 курса.

«Ребята-первокурсники в этом году очень активные, сразу включились в жизнь Академии. Они хорошо справлялись с заданиями на всех станциях, быстро догадывались, как пройти испытание.

К посвящению мы готовились около недели. Сложнее всего было определиться с идеей. У нас осталось около двадцати с прошлого года, а выбрали, как обычно, двадцать первую. Очень важно, что в подготовке активно участвуем не только мы, студенты, но и наши преподаватели»,  – рассказала Марина Захарьева – студентка 3 курса направления «Психология» и по совместительству Фиона.

Закончился день акцией «Психология – каждому», во время которой сотрудники и студенты Академии прошли экспресс-диагностику индивидуальных особенностей и эмоционального состояния. В роли психологов выступили студенты, проведя различные тестирования для всех желающих.

«Тест «Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур» был предназначен для выявления индивидуально-типологических различий. Рисуночный тест «Кактус» направлен на выявление состояния эмоциональной сферы: наличия агрессии и её интенсивности. Проективный тест «Хозяин своей судьбы» помогает узнать характер человека, его отношения с окружающим миром, способностях и качествах.

Тест «Дерево с человечками»  направлен на определение настоящего и желаемого эмоционального состояния человека, в какой-то степени он помогает осознать тестируемому своё положение в обществе. Цветовой тест отношений Эткинда позволяет понять своё эмоциональное отношение к людям, а тэппинг-тест – определить тип темперамента», – рассказали старшекурсники направления «Психология».

Поздравляем юных психологов с посвящением в профессию и желаем успехов в учёбе!

Полный фотоотчёт со Дня психологии можно посмотреть в альбоме.

1608
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.