На базе Алтайского филиала РАНХиГС обсудили актуальные вопросы получения востребованного бизнес-сообществом образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На базе Алтайского филиала РАНХиГС обсудили актуальные вопросы получения востребованного бизнес-сообществом образования

На базе Алтайского филиала РАНХиГС обсудили актуальные вопросы получения востребованного бизнес-сообществом образования

19 мая в регионе начал работу VII Конгресс предпринимательских объединений. Участие в тематических секциях, круглых столах принимают представители деловых объединений, органов власти, контрольных и надзорных ведомств, инфраструктуры поддержки бизнеса, образовательных организаций и др.

Секция «Привлечение молодых специалистов для трудоустройства на предприятии региона» прошла в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках VII Конгресса предпринимательских объединений Алтайского края, организованного Центром «Мой бизнес» и была посвящена актуальным вопросам получения востребованного бизнес-сообществом образования.

В дискуссии приняли участие заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Константин Слюсарь, председатель комиссии по молодежной политике Общественной палаты Алтайского края Андрей Степурко, а также руководители ведущих предприятий города. Модератором сессии выступил генеральный директор сети клиник «Здоровое поколение» Владимир Николаев.

Участие в подобных сессиях – это хороший опыт взаимодействия всех заинтересованных сторон в решении важных общественных проблем. Каждый участник нашей дискуссии смог высказаться о проблемах и перспективах привлечения молодых специалистов для трудоустройства на предприятиях региона с позиции своих задач: трудоустройство выпускников, укомплектование штатов компетентными специалистами, снижение уровня миграции молодых профессионалов.

Мы все понимаем, что быстрота и качество решения этих задач зависит в первую очередь от того, как будет выстраиваться взаимодействие в системе вуз-выпускник-работодатель-представитель власти. Вскрытые в ходе дискуссии проблемы каждой из сторон позволили составить дальнейший план совместных действий, который даст возможность эффективно решать выявленные проблемы и выстраивать дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Спасибо организаторам за приглашение и возможность поучаствовать в такой важной для развития региона и вуза секции!

Ирина Назарова
специалист Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

В секции «Система мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае», которая прошла в Центре «Мой бизнес», приняли участие начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, начальник отдела экспертизы и организации инвестиционных проектов управления инвестиций Министерства экономического развития Алтайского края Андрей Панченко, директор Департамента экономического развития Алтайской торгового-промышленной палаты Юлия Пономарева.

Основной темой обсуждения стали вопросы имущественной и финансовой поддержки, а также защита интересов предпринимателей края.

Директор Центра «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС Вадим Коновалов рассказал участникам дискуссии о новых подходах к организации образования, а также о дополнительных услугах, предоставляемых в качестве корпоративного университета, с учетом индивидуального подхода к потребностям бизнеса.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.