На «Фабрике новостей» учат ораторскому искусству / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На «Фабрике новостей» учат ораторскому искусству

На «Фабрике новостей» учат ораторскому искусству

На базе Академии продолжается реализация проекта «Фабрика новостей». На этот раз  мастер-класс провел радиоведущий DFM-Барнаул Максим Конаков.

Он рассказал, что такое радиоэфир, цензура и профессиональная этика, обозначил основные аспекты и правила ведения прямых эфиров, взаимодействия со слушателями. В ходе тренинга развивались основы ораторского мастерства, отрабатывались упражнения для начинающих.

Участники проекта учились грамотно владеть своей речью и делать нужные эмоциональные акценты в диалоге с радиослушателями. Максим Конаков раскрыл свои личные профессиональных секреты.

Со школы мечтал работать на радио, но как туда попасть, не знал до того самого момента, пока не вышел в эфир. И даже после этого ещё были сомнения. Очень рад был принять участие в проекте «Фабрика новостей» в Алтайском филиале РАНХиГС, чтобы поделиться опытом с теми, кто в этом заинтересован.

У всех моих коллег свои тропы к этой профессии, но мне было важнее показать студентам, что на самом деле работа на радио намного интереснее, чем кажется на первый взгляд, и поддержать их стремление узнать больше и развиваться.

Максим Конаков
Радиоведущий DFM-Барнаул

Следующая встреча проекта состоится с ведущим и корреспондентом ГТРК «Алтай» Николаем Потешкиным. Она пройдет 12 декабря в 10.00 в Алтайском филиале РАНХиГС (ауд. В315).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.