На обучающем квесте «Финансовый лабиринт» студенты повысили уровень знаний о формировании и инвестировании свободных средств / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты 2 курса заочной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление» стали участниками обучающего квеста «Финансовый лабиринт». Разгадывая финансовые аббревиатуры, отвечая на вопросы тестов о микрофинансовых организациях, кредитных и дебетовых картах, депозитах и кредитах, будущие управленцы пополняли копилку собственных знаний. Решая задачи об эффективности распродаж, о реальной стоимости займов, о способах сравнения цен в магазинах, студенты познавали тонкости финансовых расчетов. Рассчитывая величину транспортного налога в разных субъектах РФ, анализируя динамику курсов валют и драгоценных металлов, участники мероприятий учились формировать личные финансовые планы. Полученные практические навыки и теоретические знания позволят сократить количество ошибок при управлении личными и семейными финансами, снизить финансовую нагрузку на личный бюджет и повысить эффективность инвестирования свободных средств.

После успешного прохождения «Финансового лабиринта» студенты получили сувениры от Министерства финансов Алтайского края.

Мероприятия были организованы доцентом кафедры экономики и финансов Ольгой Чубур.