На площадке Алтайского филиала РАНХиГС проходит конференция регионального Консультативно-диагностического центра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На площадке Алтайского филиала РАНХиГС проходит конференция регионального Консультативно-диагностического центра

На площадке Алтайского филиала РАНХиГС проходит конференция регионального Консультативно-диагностического центра

Сегодня на площадке Алтайского филиала РАНХиГС проходит межрегиональная конференция, посвященная 30-летию Консультативно-диагностического центра Алтайского края.

Она представлена широкой географией участников: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Омск, Иркутск, Уфа, Ростов-на-Дону, Томск, Казань, Курск, Новосибирск и другие города страны.

От лица губернатора и правительства Алтайского края с приветственным словом к гостям обратился заместитель председателя Правительства Алтайского края по социальным вопросам Игорь Степаненко:

«Консультативно-диагностический центр является очень важным учреждением для всего края. Сегодня, помимо своей основной деятельности, вы воспитываете молодежь – это очень важно, что наши молодые специалисты получают практические знания.

Вы занимаетесь наукой, движетесь вперед, строите много планов, которые будут реализованы, и мы всячески будем поддерживать вас!», – сказал Игорь Борисович. Он поблагодарил сотрудников центра за труд и пожелал успешной работы.

Также на площадке Алтайского филиала РАНХиГС сотрудники центра были награждены почетными грамотами и нагрудными знаками.

К медицинским работникам обратился заместитель Председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению Александр Лазорев. От имени председателя законодательного собрания Александра Романенко, председателя комитета по здравоохранению Владимира Лещенко и всех депутатов он поздравил сотрудников со знаковой датой и отметил, что все сложные и уникальные методы, необходимые для постановки и уточнения диагноза, происходят именно в Диагностическом центре.

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая также обратилась к залу и горячо поблагодарила весь медицинский коллектив центра.

Вы самое молодое государственное учреждение здравоохранения Алтайского края, но при этом вы всегда стоите на передовой, а все новые технологии начинались именно с вас! Вы находитесь в пятерке лидеров медицинских учреждений края, и очень важно, что вы сохраняете свои традиции! Пациенты нашего края высоко ценят вашу работу!

Наталья Белоцкая
Заместитель министра здравоохранения Алтайского края

Научно-практическая конференция продолжится работой четырёх тематических секций:

  • «Диагностические центры как базовые площадки для внедрения новых организационных и лечебных технологий»
  • «Перспективы развития лабораторной диагностики в новых экономических реалиях»
  • «Современные достижения ультразвуковой и функциональной диагностики»
  • «Медицинская визуализация» (лучевая диагностика и эндоскопия).

На них участники обменяются опытом и обсудят важные вопросы системы здравоохранения.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.