Наблюдение – средство обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Наблюдение – средство обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании

Наблюдение – средство обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании

На прошедшей неделе Общественная палата Алтайского края провела общественное обсуждение организации независимого общественного контроля в форме общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края Евгений Новиков, члены и консультанты-эксперты Общественной палаты Алтайского края, представители Общественной палаты города Барнаула, некоммерческих организаций края, осуществлявших подготовку и участие общественных наблюдателей на прошедших в Алтайском крае выборах всех уровней, а также секретарь Избирательной комиссии Алтайского края Анна Пономаренко. Модератором общественного обсуждения выступил председатель комиссии по общественному контролю и правозащитной деятельности, старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, Руслан Демаков.

По результатам обсуждения участниками был принят итоговый протокол, в котором указано, что общественное наблюдение выступит средством обеспечения законности на предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Общественным объединениям края, а также членам общественных палат Алтайского края, городов Барнаул и Бийск рекомендовано осуществить общественное наблюдение в установленном действующим законодательством порядке.

Мероприятие организовано Общественной палатой Алтайского края в сотрудничестве с региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Алтайского края» по предложению Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» и ее партнера Общественной палаты Российской Федерации.

Источник: официальный сайт Общественной палаты Алтайского края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.